Под поездом подразумевается только поезд дальнего следования.
Не электричка, не самолет и не автобус.
Отдых в России
Куда можно поехать на выходные с палаткой из Москвы на поезде?
В Тверь, например; в Бологое. Там хорошие поля, леса, воздух прекрасный)
Елена Глаголько
В Бологом, наверное, к западу от станции?
Кировская область - охотничьи места. Если звери живут, значит, дикое место.
Поддержу мнение про Бологое.
Тема - тайга. Знаем, что в Сибири, огромные массивы хвойных лесов - тайга. Мало кто знает, и если посмотреть на карту России, увидеть - что этот массив лесов переходит через Урал и тянется на запад таким хвостом, как раз "между Ленинградом и Москвой", вплоть до Пскова. Та же растительность, та же фауна, те же биоценозы. Поэтому, если хотите посмотреть таежную растительность, недалеко от дома, смотрите ее там, Бологое, Осташков...
Мещерский край, воспетый Паустовским, южная тайга. Владимирская область.
Рубленые баньки, сбор ягоды, грибов, охота на рябчиков и прочую дичь, рыбалка... Грибы сразу порезать, и на нитку, сушить - так до дома довезете. Или сварить в двух водах, и в пакет, 1 день выдержат. Рыбу переложить крапивой или закоптить или присолить.
Археология, геология, наблюдение облаков, ..
Цель путешествия у Вас должна быть. Не просто - комарам себя отдать на две ночи, а что-то узнать, исследовать, изучить, собрать, сфотографировать... "Бросая камешки в воду, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание пустою забавою будет"... Бросая свое тело в палатку на выходные - делай что-нибудь полезное.
Отработаете технологию ночевок в палатке и туристических путешествий - свяжитесь с природоохранными организациями, географическими обществами, они привлекают волонтеров - ежей считать, птиц наблюдать... Там подскажут интересные места, заодно полезное дело сделаете.
Поддержу мнение про Бологое.
Елена Глаголько
Технология отработана уже 5 лет как. Вообще все перечисленное делать - это хотя бы на неделю ехать надо.
Елена Глаголько
Да, и Сибирь от нас далеко.
Verka Bakshaeva
А вот археология, геология.... это в тайге раскопки производить?
Анастасия Безверхая
Бля, как же, сука, романтично и вкусно написано) но нет, я и так загородом)
Тверь. карьеры.
Елена Глаголько
Там есть карьеры???
Был когда то в весьегонске, богом забытое место, или куда нибудь под Киров, там вообще люди не в курсе что царя 100 назад свергли
Елена Глаголько
Про Весьегонск знаю, а как туда сейчас можно добраться? Там же все сейчас поотменяли.
Умут Карыбекова
"вообще люди не в курсе что царя 100 назад свергли" - под этой шуткой имеется в виду, что у них соломенные крыши, нет коммуникаций и продукты "по три рубля"?
На Волгу
Елена Глаголько
Волга большая.
А вообще по времени если брать Волгу, то только до Нижнего можно за более-менее короткое время доехать, остальные города дальше.
в Карелию
Елена Глаголько
Карелия большая)
Куда нибудь в Южном направлении-например Астрахань)))
Елена Глаголько
До Астрахани больше суток ехать...
Куда угодно, где нет населённых пунктов и людей
Елена Глаголько
Куда угодно - это я и сам знаю, а нужно конкретное место.
Дождитесь мокрого снега и будет все равно где)
Елена Глаголько
Вариант "не поехать" я не рассматриваю.
Можайское или Истринское водохранилище, я там не была, но кто был хвалят :)
Елена Глаголько
Это слишком близко, туда на поезде нельзя.
В Орехово-Зуево:) ждём вас, и ваши деньги, мобилы, шмотки и т. д:)
Елена Глаголько
Орехово-Зуево слишком близко, поезда там не останавливаются.
Тверь
Елена Глаголько
а дальше в какую сторону?
за границу
Елена Глаголько
Конкретнее.
в ДУБИНИНО. НЕ ДАЛЬШЕ
Елена Глаголько
Это какое Дубинино, где оно?
Петушки
Елена Глаголько
Те самые, перед Владимиром, куда Веничка Ерофеев ездил? Так там поезда не останавливаются.