Отдых в России

В Москву на 1 день.

что посмотреть в Москве за один день примерные даты в Москве 12-15 января.
2 взрослых и ребенок 11 лет, что бы всем интересно было
Здравствуйте, Елена!

Узнать об интересных местах и туристических возможностях столицы, ознакомиться с расписанием мероприятий, выбрать даты и места их проведения можно на официальном сайте мэра Москвы в разделах:

1. «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/
2. «Афиша»: https://www.mos.ru/afisha/

При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться по адресу: fest@mos.ru.

Желаю приятного отдыха!
Val Karpov
Лучший ответ
В "Москвариум" сходите, например (ну и ВДНХ заодно).
Из необычного - в "Бункер 703", например (но там по предварительной записи).
Красная площадь - парк Зарядье
Да вы ж все равно где-нить в крупном торговом центре "потеряетесь")
Самое простое купить путёвку на туравтобус (на Красной площади полно зазывал). Экскурсия 3 часа по основным достопримечательностям. Билет - 600 рублей.
мне самому интересно что вы здесь интересного хотите увидеть??? электробусы? или в метро накататься?
Nagima Rysmendieva
Виктор Растегаев Почти все старинные станции метро - это произведения архитектуры.
Ну вот ко мне недавно родственники приезжали на обследование - сестра и дочь 12 лет.
У них был как раз 1 свободный день.
Они успели на Красную Площадь, парк Зарядье, оттуда поехали посмотреть Сити, а потом зависли там в ТЦ Афимолл.... Вот и всё, что успели.
Алла Зайцева
Мадина Абдуллаева попасть на 1 день и смотреть парк, сити, ТРЦ... это само то... ага
Сложно))) И всё же... барабанная дробь - ВДНХ. Там "Москвариум"- за доп. 600(?) рублей ребёнка можно "сбросить " в бассейн к дельфинам поплавать. Погулять и перекусить... А потом от Главного входа Обзорная на автобусе по Москве.
Harut Arushanyan
Если не видели Красную площадь, то обязательно сходите там и каток (дороговатый правда) - там сейчас очень красиво, рядом ГУМ - в нем выставка различных елочек- и фестиваль Рождество, Манежная площадь, Охотный ряд, Никольская улица, да и все улицы рядом очень нарядные стоят! прогуляйтесь по ним, можете до площади Пушкина пройтись, там театры, Детский мир посмотреть можно, на верхних этажах его различные развлечения для детей... Можно было бы в Планетарий съездить, но на это больше времени надо - там тоже для деток интересно, ВДНХ и др. парки...
красная площадь. кремль. собор Василия Блаженного .мавзолей
D-
Duck -
Самый центр: Кремль и Оружейная палата в нём, Красная площадь тут же и ГУМ на ней, за углом парк Зарядье и там в Медиацентре "Полет над Москвой"-супер! Фильм 5Д, очень советую. Возвращаетесь к ГУМу и по Никольской улице доходите до Центрального детского мира, там тоже очень все впечатляет. На углу ЦДМ и ул. Рождественка сетевое кафе МУ-МУ, недорого и вкусно.
J7
J{Ent 7
Дмитрий Тихомиров зоопарк, океанариум, кремль, поесть можно в кафе му-му, очень вкусно и недорого, для ребенка идеальное место, там много простой и домашней еды
Купите суточный билет на двухэтажный автобус. Действует на все 3 маршрута, увидят практически всю Москву, можно выходить и снова садиться.
Natalia Demenuyk
красная площадь. кремль. собор Василия Блаженного Третьяковка. В мавзолей не советую. Морг, он и есть морг.. На балет в МХАТ, В большой театр!!
Погулять и покататься на коньках - ВДНХ. Обзорная экскурсия Воробьёвы горы
Обзорку не берите, экскурсия отвратная.... Вот турбас более путная вещь, а так то, то что интересно самим можно посмотреть, что именно вам интересно ни кто кроме вас не знает, не теряйте время на Воробьевы горы и на Арбат, ничего интересного там нет (одни магазины сувенирные) ВДНХ советую, не знаю когда убирают украшения, но сейчас там очень красиво
Если один день, то центр. Никольская, Ильинка, Красная Площадь, Гум, Парк Зарядье. В ваших числах еще будут новогодние украшения. На Поклонной Горе фестиваль ледяных фигур (платно).
Антон Шулепов
ВДНХ
Юлия Слепых
Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова

Очень интересно. Дороговатые сувениры.
Kim Kim
Владимир Стихарь Приду в себя съезжу. Спасибо!
Обзорную по Москве
Яночка Сычёва
много обойти вы все-равно не сможете, устанете. У ВДНХ территория большая. Я бы на вашем месте погуляла по территории Кремля, посмотрела Красную площадь, зашла ненадолго в храм Василия Блаженного или Исторический музей. А потом обзорная экскурсия на автобусе по городу.
ничего