Отдых в России

Как скоро Крым догонит рекорд времен СССР по его посещаемости? И догонит ли вообще?

В последнее время с соцсетях постоянно натыкаюсь на утверждение о том, что Крым чуть ли не сегодня догонит и перегонит рекорд времен СССР по его посещаемости туристами, который составляет примерно 8,5 миллионов человек в год. Как Вы считаете есть ли у Крыма шанс в обозримом будущем превысить вышеуказанные цифры или нет и почему?
Людмила ****
Людмила ****
3 987
В ближайшие лет так 10-15 точно нет... Больших денег туда обычные отдыхающие не везут. Те, кто располагает приличными средствами, в Крым с его нынешней инфраструктурой и сервисом точно отдыхать не отправится. И даже Крымский мост не в помощь... Там сейчас если более-менее приличные условия отдыха, то за очень большие деньги, на которые отлично проведёшь время и в Европе. А если доступные цены (эконом вариант), то условия... скажем откровенно, весьма скромные. Кого устраивает-поедут, но повторюсь, денег то они привезут немного. Не горят там пока частники желанием развиваться, совершенствоваться и вкладываться в развитие. По большей части-только желание урвать денег побольше. Даже если сравнить с побережьем моря от Анапы до Адлера. Там как... все средства, заработанные за сезон деляться на две очень даже неравные доли: бОльшая идёт на ремонт, вкладыванием в развитие бизнеса. Малая уже на себя... А в Крыму пока всё наоборот.
КА
Кыпшакбаев Абай
78 357
Лучший ответ
Ольга Хоруженко Вообще то вопрос был о количестве туристов, а не о суммах потраченных туристами средств.
Да как бы пофиг... Есть еще Далянь, Манила, Бангкок... Чего я в том Судаке не видал?
Людмила **** Почему пофиг?
Людмила **** Я уверен, что не лучше чем ДНР, но при этом, даже мы стараемся вывозить своих детей на море.
Кто хочет - ищет возможности, а кто не желает - ищет причины.
Людмила **** Простите, но в чем смысл (или где логика) в Вашем коменте? Статистика говорит о количестве выехавших граждан России в страны дальнего зарубежья. При чем здесь Ваша регистрация на дальнем востоке или ПМЖ Вашего брата на Филиппинах?
Может быть...
если великий кормчий там будет жить.
Людмила **** А Вы отдыхаете только там, где живут "Великие кормчии"?
Начнут от профсоюза--как при СССРе- за 40% стоимости отправлять
Людмила **** Ваши слова да профсоюзным боссам бы в уши )))))))))
Андрей Щербаков Сейчас БЕСПЛАТНО потоком.
Во времена СССР туда многие по бесплатным или субсидированным путевкам с полным пансионом ездили, и из всех 15 союзных республик. Сравнивать их с теми, кто сейчас за свой счёт едет из нескольких бывших республик, как-то не очень корректно. Если сейчас такие путёвки начнут предлагать, так на халяву туда и убеждённые дачники ломануться.
Людмила **** Путевки на халяву не раздавали никогда, а вот за 40% от стоимости - было дело.
Это вряд ли. Во времена СССР не было альтернатив в виде заграницы.
Fedor Schedel
Fedor Schedel
67 982
Ольга Хоруженко Почему вряд ли? Краснодарский край в прошлом году посетило 17 млн. туристов. Чем Крым хуже? ))
Людмила **** Как я написал чуть выше Илье в России проживает почти 147 миллионов человек. Имеющих возможность выехать за рубеж (согласно официальной статистики) 20 миллионов. А где отдыхают остальные 127 миллионов человек. максимум еще 20 будут отдыхать в странах ближнего зарубежья. Но при этом остается еще 107 миллионов.
Людмила **** До рекорда СССР не хватает каких то пару миллиардов ))))))))))))
Санатории *** сейчас поддерживает социалка- в осенне-зимний период они заполнены 100%...Хорошие, элитные закрыты с ноября-ремонты и прочие работы-им 10-20 клиентов погоду не делают, они на цене в сезон своё берут.))) Идут ли эти "осенне-зимние" деньги на развитие? Сильно сомневаюсь... Система рухнула - санатории частные.
Сергей Клюкин
Сергей Клюкин
54 994
Александр Лабур Прошлый год- март- Пятигорск- клиника НИИ курортологии- ни одного отдыхающего не видела.. вечером практически нигде нет света.. какой-то санаторий вообще в разрухе, а 5лет назад там были отдыхающие... санаторий "Родник" - дай Бог, на 30% заполнен
Вполне возможно.
Niko Niko
Niko Niko
62 790
Людмила **** То, что Крым в состоянии принять такое количество отдыхающих я могу согласиться. Однако у современного Крыма есть масса проблем.
Во первых слабо развитое железнодорожное сообщение и его дороговизна (не чета временам СССР).
Во вторых отвратительное дорожное покрытие (несмотря на обещания трасса "Таврида еще не функционирует в полной мере. А пропускная способность автомобильных дорог, проходящих по горным массивам давно не соответствует современным реалиям.
В третьих во времена СССР отдыхающие в санаториях отдыхали за 10-20 % от стоимости путевок.
В четвертых - во времена СССР большинство туристов отдыхали в крупных гостиничных и санаторных комплексах, вмещающих огромное количество отдыхающих на небольшой площади. Сейчас же люди в основной своей массе отдыхают в небольших гостевых домах,
Абсолютно пофиг. Я туда не собирался - шибко дорого и сервис паршивый.
Людмила **** Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причины! )))
Скорее всего, так и будет.
Игорь Журба
Игорь Журба
44 397
Людмила **** Почему и когда?
Когда правительство введет такую программу: покажи чистый загранраспорт и тебе дадут бесплатно путевку в Крым.)
SM
Stepan Morozov
24 405
Ну по ценам точно не догонит это факт
АП
Алёна Панина
14 600
Людмила **** Вы имеете в виду, что не догонит из-за высоких цен?
Людмила **** Во времена СССР на курортах также цены были выше, чем на остальной части страны. Разница только в том, что расхождения небыли такими бешеными. ))))

Похожие вопросы