Привожу меню клиники НИИ курортологии г. Пятигорска--1.Завтрак--кашка на молоке ( чаще кукурузная)
1 ( одна) сосиска с макаронами чай-кофе хлеб-масло-сыр--всего мало!
Обед--салатик-винегретик
суп
котлетка с гречкой
компот .Свежий фрукт 1 штука из того--апельсин-мандарин-яблоко-или банан
Ужин--в 17.00
салатик
рыба жареная с пюре.
чай--выпечка--обязательно! ( вроде полдника)
на ночь--кефирчик
после ужина все санаторские--прямиком в магазин!
Вообще-то при СССРе было 15 лечебных столов... сейчас--безусловно--диета в любом санатории
Отдых в России
Каое меню в санаториях России? Суп, пюре с котлетой и чай из сухофруктов? Или меню поменялось со времён СССР?
не смешите мои тапочки, в Германии то же самое, только уложено по другому, йогурты в коробочках и шницели со шпинатом, а у нас в санатории йогурты были в ведре и компот в чайнике почему то из кураги ))) Вкусные у нас продукты, с лайнеров повара в один голос твердили, что продукты в России не совсем испортились еще ...по крайней мере у нас народ крапиву и шпинат еще не начал есть в таком количестве, как вы там у себя это кушаете ,..
Меня тоже в санатории им. Горького (Кисловодск) всё устраивало...
Иван Белянкин
Была в "Нарзане " еще при СССРе--так мало всего давали... после ужина все кафе-булочную-пирожковую искали
Иван Белянкин
В феврале была в санатории имени Артема--тоеж стало как-то скромно--раньше по бокалу вина на праздники и на выходные, семга, икра ( раньше от ВЦСПС был) щяс--только пирожки остались.. даже на 23 февраля никаких фронтовых 100 грамм не налили--года 2 назад--все было!.
Поменялось. Теперь суп с котлетой и чай из сухофруктов.
Даже в одном и том же санатории есть разное питание, я например (езжу в один и тот же санаторий 8лет подряд) постоянно беру апартаменты (бывшие президентские номера) Так в них питание и меню отдельное, скажем так не каждом ресторане можно так откушать, во первых нет ограничения по времени, специализированная кухня с с круглосуточным официантом, четырех разовое питание, (можно выбрать по определенной схеме и для диэты и как угодно, в ассортименте начиная от икры красной, различных фруктов и десертов и заканчивая всем чего душа пожелаеТ, но можно конечно и кашку только кушать... как то вот так....
Руслан Жазыкбаев
Мне бы с вами....
А меня такое меню очень даже устраивает...)
А меня питание в санатории Кисловодска больше, чем устраивало. Мы даже все не заказывали, не съедали! И это еще все меню в кадр не влезло! Все очень вкусно и подобрано по диетам.

Иван Белянкин
А в каком санатории конкретно?
Сергей Чевычалов
мне вес понравился ингридиентов
Санатории разные. Меню в них тоже разное.
Зависит от санатория
Меню было выложено выше. Честно для меня это много. Я б всего не смогла скушать . И комплексные обеды тоже порции огромны
Иван Белянкин
А в каком санатории вы были?
так это зависит от диеты. может Вам и пюре с котлетой нельзя. или можно какие-нибудь морковные котлеты)))))))))))))))))))
СССР - Сочи-Адлер, оздоровительный спортивный сбор в мае, до летней олимпиады в Москве 3 года, но новороссийское пепси уже появилось, а уличные автоматы за 20 копеек сухо вино наливали.... Кормили вкусно как на убой с правом выбора
Почему вспомнилось? - Это место для зимней Олимпиады в России сам БОГ создал
Поменялось. Теперь что купишь то и в меню
вода и черный хлеб
Полистайте, почитайте http://vsanatory.ru/ Пишут, что кормят вкусно и сытно.
а чем вам картошка с котлетами не нравится?