Отдых в России

Что можно посмотреть на Байкале?

*(Nurgulka)* ****
*(Nurgulka)* ****
27 242
Музей там интересный сейчас сделали. Из совкового краеведческого теперь интерактивный и мониторами и микроскопами для байкальской микроживности, к примеру. Да, на камень Черского на канатке подняться, хотя и деревьями всё поросло, но вид на исток Ангары - классический. А по КБЖД - это прямо из Иркутска тур, либо автобусом утром в Листвянку с переправой и потом КБЖД, либо электричкой (или прямо этот экскурсионный поезд) в Слюдянку, а оттуда к порту Байкал и переправой в Листвянку на автобус до Иркутска. А Листвянка - это хоть и не очень чистое, затоптанное, но всё же символическое такое место для открытия Байкала. Если с погодой повезёт - картинка с горы в памяти на всю оставшуюся жизнь. У меня по крайней мере.
ДП
Дмитрий Пешехонов
61 376
Лучший ответ
Китайцев, ворующих воду....
Природа
Далай ламу поищи...
Есть там места, знать заезд надо..
А так.. Ольхон.. Баргузин..
Понимаете, Листвянка -это такой маршрут выходного дня. С моей точки зрения, там неинтересно. Вам может быть интересна природа, ну и могу порекомендовать нерпинарий и два музея. Кроме того, если перебраться на другой берег Ангары, можно по старой Кругобайкальской дороге проехать, там довольно живописно. Если на это времени нет, то можно на смотровушку "Камень Черского"подняться. Вот как-так:))
Павел Щеглов
Павел Щеглов
68 466
На Байкал.
пиво выпить делать там нечего
На мусор
MM
Mochnat Mochnat
19 683
Елена Ануфриева хм на бимусор которые приехали посметреть +198
Канатная дорога, нерпинарий, сибирский зоопарк, Байкальский музей. Много чего, смотря что именно вы ожидаете от поездки, спокойного отдыха или экстрима. И с детьми едете или нет. Советую почитать на сайте туроператора "Калейдоскоп", поможет вам сориентироваться и прицениться) Там и тур заказать можно.
Да, все верно вам говорят, если уж ехать в Листвянку, то надо быть готовым к тому, что это лишь краешек Байкала. Но там можно развлечься если захотеть, вот статья "Листвянка за 1 день", там про все достопримечательности, вдруг еще кому пригодится: https://travel100.ru/listvyanka/

Похожие вопросы