Отдых в России
Ребят посоветуйте места где в Краснодарском крае, либо же в Республике Крым растут бесплатные фрукты
Хотелось бы узнать на будущее. Не обращайте пожалуйста внимания на возможную странность вопроса.
волчьи ягоды
Артём Иножарский
Это не фрукты) Я серьёзно, подскажите
Иди вдоль забора любого сада, до дырки, там оно и растет.;))
В КК они, по-моему, везде растут. По Усть-Лабинску, Брюховецкой и Каневской гуляли и просто на улице рвали любые понравившиеся фрукты. Не в садах у домов, конечно, а просто вдоль улиц. Для местных-то это, наверное, странно, а нм - "северянам" - удивительно то, что фрукты просто на улице растут.
Бесплатно нигде этого нет.
Никто на улице не будет сажать фрукты для тысяч отдыхающих.
Жерделей в посадках тоже нет, побил монилиоз.
Судя по своей улице, из брошенных косточек растёт айва, пару персиков и алычи, но всё это дичка.
Екатерина .
персик из косточки не может быть дичкой--- это у абрикоса наблюдается
Екатерина .
милок у меня был случай-- ели персики и кидали косточки на землю-- одна видимо попала на кучу кирпича и через 2 года вылез росток между кирпичей- ! сейчас это прекрасное дерево с точно такими же плодами как у меня рядом дерево растет !
Екатерина .
надоел ты мне дядя--- погавкать не с кем ?---сгинь
Да много где.
Идёшь по улице в частном секторе, ветки прямо через забор свисают.
До чего можешь достать, то можешь сорвать.
Соответственно приезжать нужно когда сезон этим фруктам.
Например вишня - черешня, это июнь.
Яблоки - июль.
Гранаты - август.
Хурма - конец сентября.
Например вишня - черешня, это июнь.
Яблоки - июль.
Гранаты - август.
Хурма - конец сентября.
Алина Зырянова
Хурма созревает в конце октября, гранат на пару недель раньше.
Лариса Восьмирова
Зависит от сорта.
Некоторые сорта уже в конце сентября можно собирать.
А некоторые только когда похолодает. Мы и в ноябре как то собирали.
везде растут
Все, что не во дворах и не в частных садах - бесплатно.
бесплатно только сыр в мышеловке! ты слишком поздно родился--- был такой СССР и вот там многое что было бесплатно
На Кавказе раньше жило много горцев, которые переселились в Турцию. Остались старые сады около заброшенных аулов. Ищи!
В лесополосах ..абрикосы точно встречаются. Мелкие.
Один раз мне их продали, ведро, дешево ..давно уже.. Пришлось выкинуть - пахли химией которую выливали на поля. . ^_^
Жанагул Абзалбекова
у нас их называют жерделами
Алина Зырянова
Уже большая редкость. Посохли.