Отдых в России
Поездка в Тарусу
Напишите, пожалуйста, план (порядок) посещения достопримечательностей за один день в городе Таруса.
Всегда думал, что каждый сам себе выбирает, что ему посещать, а что не стоит. По крайней мере себе я всегда САМ подобные планы составляю.
Баня
Блин, а там еще и достопримечательности есть, городишко то километров на 10 оастянут, на машине его пролетаешь и не замечаешь....
Таруса - прекрасный городок. Побродите по берегу Оки, посмотрите памятники Ахмадулиной и Паустовскому и "камень Марины Цветаевой", погуляйте по улочкам, зайдите в музей (в музеи!)...

Нууу что написать (((. Таруса-не самый интересный городок России. Мягко говоря. Для меня.
Начните с дачной части (((, ннннууу что могу написать, можете сходить посмотреть на забор бывшей дачи Богданова (детского писателя) рядом библиотека его имени Это ннуууу очень интересно, потом можете сходить посмотреть на камень Цветаевой, там берег красивый (очень-очень интересно) и кладбище (маленькое 4 могилки) одна из них Борисова-Мусатова, нннуууу если очень интересно можете посмотреть на забор дачи каких-то родственников Цветаевой. Ну если посмотреть что-то не настолько унылое, то набережная, центральная площадь с церковью, музей Цветаевых, и маленький скверик с памятником рядом с площадью.
А так да. Ооооочень интересный город. Я ооооочень рада, что там побывала. Поняла, что желания возвращаться в этот потрясающий, интересный и красивый город, как-то нет. Поставленная галочка.
В ютубе смотришь обзор тарусы, там и выбираешь что хочешь смотреть
А ЗАЧЕМ Вы едете в Тарусу, если ничего о ней не знаете и знать не хотите? Маршрут составляете сами - вбейте в поисковик хотя бы "Достопримечательности Тарусы", обозначьте, что понравилось на карте Gool, проложите маршрут.
Там смотровая площадка очень красивая. Фото сделанные мною.