Отдых в России
Хочу накопить на поездку.
Хочу наконец-то съездить отдохнуть следующим летом, но не хочу брать кредит, а хочу накопить. Но совсем не умею этого делать, а трачу деньги куда попало ( какие правила накопления вообще есть? И как вообще уже начать копить?
Калькулятор, надеюсь есть?) Первое - квартплата и питание ( без роскоши). Торт, например, и конфеты - это яд!!! Проходишь мимо в магазине. Заводишь конверт и с каждого аванса и получки откладываешь. И в магазин ходить редко.))) Пойдешь за хлебом - истратишь тысячу)))
Например, откройте пополняемый депозит сроком полгода или год в банке, и копите деньги на нём, взяв себе за правило класть на этот депозит определённый процент от каждого полученного вами дохода.
Ну или займитесь своей финансовой дисциплиной, чтобы деньги карман не жгли.
Легко. Берешь и заводишь накопительный счет и кладешь на него денежку, и тебе маленький процент капает, и сохраняешь денежку.
Тётя К
Это сколько же надо положить ей, что бы за год тысяч 50 накапало на поездку
Тётя К
А отвечали вы, что надо положить и будет капать
подсчитайте бюджет поездки: стоимость билетов, проживания, экскурсий, питания
получившуюся сумму разбейте на 12 месяцев. так Вы увидите, сколько нужно откладывать в месяц
Сократите расходы, при необходимости найдите подработку
Не надо особо копить. Если предпочитаете пляжный отдых и раз в 2-3 дня экскурсию, то на 10 дней вам на проживание, питание и развлечения, вполне хватит 15 тысяч рублей, даже останутся, с проживанием в комфортабельном номере.
Только вот про дорогу ничего не написали, откуда и куда добираться.
Сократить ровно в два раза походы в магазин.
Андрей Клейменов
Во время карантина проверено
Главное. чтобы было с чего копить! Если работаешь в рашке без связей и на обычной работе, то едва будет на еду хватать.
Динара *******
Работаю в России, без связей, на обычной работе. Хватает и на еду, и на турпоездки, и на покупки для дома, и на развлечения. Что я делаю не так?
Копите баллы РЖД или бонусные мили авиакомпаний, и тогда наоборот чем больше тратишь, тем больше будет миль/баллов капать.
Андрей Клейменов
Какие мили, она хочет накопить на поездку и только тогда поехать или полететь
Лично мне помогло избавится от поспешных трат простое правило: "Подожди несколько дней, и желание взять что-то ненужное отпадёт")
Достаточно того, что есть цель
Ну, для начала нужно найти работу =D