Отдых в России
Вывоз камней самолетом с берега Черного моря
Здравствуйте, хотим забрать пару небольших обычных камней с пляжа Адлера на память, возможно ли что их конфискуют при осмотре в самолёте? Или что запищит рамка, если осуществлять провоз при себе, а не в ручной клади?
Они не металлические. Не запищат. Возможно вывезти.
Ты че несешь? Что курил ??
Да мы вывозили много раз камушки - то дети хотели, то какой-то необычный с дыркой находили. А один раз муж нашел огромный камень в виде сердца, я его с пляжа утащила и ему в чемодан подложила. До сих пор смеёмся, когда вспоминаем - я теперь этот камень на кухне как груз использую для маринадов.
Везите, в общем.
в багаже везите, если они не драгоценные, нет ничего страшного, мы с отдыха возим чаще ракушки, стеклышки... не некоторые красивые камушки тоже бывает...
Григорий Мазин
Вчера в ручной клади вывез без проблем) с аэропорта Адлер
Да без проблем везите. Только насчет ручной клади не уверен - надо узнать у компании-перевозчика правила провоза такого груза в ручной клади. А так вам никто ничего не предъявит. Я каждый год вожу минералы полудрагоценные, поделочные и коллекционные в багаже самолета и с Урала и с Дальнего Востока.
Лучше проглотить их, а дома естественным путем - на газетку, разложенную на полу кухни.
Вези сколько хочешь, до такой тупости у нас еще не дошли
Примут на досмотре за холодное оружие, так что лучше не рисковать и положить в багаж.
Я из Турции вывезла несколько красивых камней, никто ничего не говорил
найдут - и сразу в турму
Запищат или не запищат. Рамка пищит только на металл. Вопрос в другом, могут ли эти камни нести какую-то порчу. Многие колдуны использоют камни для обрядов или ещё каких-то целей и могут нести негатив. Можно посмотреть в Яндексе-поиске.
Ардак Кабкентег
Что дома камней нет?