Отдых в России

Могу ли я самостоятельно перелететь в другой город?

Мне 13 лет, могу ли я вообще без участия родителей купить себе авиабилет и полететь в другой город? Чтобы без проводника, родителей и кого-либо ещё, одной
Ага …на метле))
Сергей Катрага
Лучший ответ
Lаdy Di нет, официально согласно правилам авиакомпании.
Да. С 12 лет по стране можно летать без сопрвождения.
Adilbek Id182506453
Дарья Овсянникова(Шишканова) Ниже почитай требование Аэрофлота, да и в других компаниях тоже самое, в основном без проблем с 15 лет
Неа, у тебя паспорта нету.
Елена Ломакина
Можешь, но устное разрешение родителей обязательно.
Внутри России без письменных разрешений можно с 12 лет...
Самостоятельные перелёты по России разрешены с 12 лет. А можешь ты, или не можешь - этого мы не знаем.
Официальная информация от Аэрофлот:
"Правила перелета детей без сопровождения взрослых

На борту самой популярной авиационной компании России – Аэрофлот допускается перелет ребенка без сопровождения взрослых, по достижению 12 лет.
Основные требования:
- Несопровождаемый ребенок прибывает в аэропорт с родителями, опекунами или другими доверенными лицами совершеннолетнего возраста, которые обязуются находиться с ребенком в здании аэровокзала до момента посадки на рейс.

Ребенок без родителей может путешествовать только на регулярных рейсах Аэрофлота. На маршруты с пересадками и стыковками требуется обязательное сопровождение маленького пассажира.

- По прибытию, ребенок должен быть встречен в аэропорту взрослыми родственниками, опекунами или другими доверенными лицами.

- Ребенок один путешествует по взрослому билету, приобретенному по стандартной тарификации. Ему, как и другим пассажирам рейса, предоставляется бесплатное питание и другие услуги, предусмотренные .

Источник: https://aviacasir.ru/pravila-perevozki-detej-aeroflot/
без проблем
Олеся Кемерова
Нет, рановато еще
Никита Артёмов
Олеся Кемерова Самостоятельные перелёты по России разрешены с 12 лет. С 5 до 12 - по договор о сопровождении авиакомпанией
В 13 лет не можете. Авиакомпании разрешают самостоятельный перелет внутри страны с 16 лет.
Denis Ozborn
конешн
Ногами иди
Ирина Югай
да.. но договорённость о провожающей и встречающей стороне обязательно.. есть такая услуга и паспорт обязателен..
Nikolai Masevich
Олеся Кемерова не вводите в заблуждение. С 12 лет без сопровождения даже авиакомпанией. Паспорт не нужен.
у тебя ж паспорта нет - как купишь билет ??
Олеся Кемерова до 14 лет по св-в о рождении