Отдых в России

Какой проездной лучше брать для групповой поездки в Москву?

Группа состоит из 7 подростков и 1 взрослого. Длительность - 13 дней. Прибытие/отбытие в/из аэропорта Домодедово. Отдых будет активным. Большинство приезжает в Москву первый раз.
Тройку с кошельком для каждого!... положите, ну например для начала по 500 руб. на каждую ( потом посмотрите по расходу и можно будет в кассах метро доложить нужную вам сумму - максимум можно положить 3000 руб.).. стоимость 1 поездки 42 руб. (Тариф «90 минут» действует по умолчанию на тарифе «Кошелек» и активируется при смене вида транспорта в течение 90 минут. За полтора часа, дающиеся вам за 65 рублей, вы можете один раз пройти в метро, МЦД или МЦК и неограниченное количество раз сменить наземный общественный транспорт. Вы можете пройти из метро на МЦК, МЦД и монорельс по этому тарифу, дополнительная сумма взиматься не будет, но между метро и МЦК не должно быть пересадок на автобус, трамвай или троллейбус. В среднем, 90 минут хватает, чтобы добраться из одной точки города (из дома) до другой (до работы) на общественном транспорте.
Источник: https://troikarta.ru/tarify/.
Карта Тройка действует на всем городском общественном транспорте: в метро, в автобусах, троллейбусах и трамваях, на МЦК, на Аэроэкспрессе и в пригородных электричках, а теперь и на Московских Центральных Диаметрах. Проездным можно оплатить прокат велосипедов, посещение музеев и зоопарка, а так же катка на ВДНХ.
Источник: https://troikarta.ru/

когда будете уезжать- карты можно будет сдать в кассу (оставшиеся на карте деньги "сгорят") и вам вернут 50 залоговых рублей, которые надо будет заплатить при покупке карты или оставить карту себе на память.. оставшиеся на карте средства будут несгораемыми 5 лет

и да- проезд в транспорте по городу только в масках и перчатках
Manvel Shahinyan
Лучший ответ
Про Тройку вам правильно написали.
Если не хотите возиться с покупкой и сдачей карт, можно и по бесконтактной банковской карте заходить. Турникеты где возможна оплата картой обозначены специальным значком.
Поездка выходит чуть дороже чем по Тройке, на несколько рублей. При пересадках с метро на МЦК и обратно если прикладывать ту же карту, деньги за поездку не снимаются.
бери электронный кошелек, он будет списывать деньги наиболее выгодным способом. Карта Тройка
Маску надо, на всякий случай результат на ковид)
Andr Asus
Владимир Даниленко Ну это понятно