Отдых в России

10 причин посетить Приэльбрусье (подробно)

Никаких, потратьте деньги с большей пользой...
Юлия Шулдак(Кизенкова)
Лучший ответ
1. Побывать при Эльбрусе
2. Красота
3. Климатический курорт
4. Смена обстановки, путешествие
5. Отдохнуть от уборки, готовки, стирки и прочих обязанностей
6. Узнать много нового
7. Купить местные сувениры и предметы обихода - керамическую и серебряную посуду, кинжал, ковер, шкуру горного козла
8. Отведать местную кухню
9. Покататься на лошадях
10. Примерить на себя возможность восхождения, и, может даже - подняться на Эльбрус, метров на 100
12. Покататься на лыжах, позагорать
13. Полетать на дельтаплане/вертолете/параплане/мотодельталете
14. Пофотографировать
15. Постараться найти эдельвейс
16. Послушать местные песни, легенды и байки
17. Познакомиться с новыми людьми
18. Попробовать посетить баню, спа и прочее
19. Посетить местные древние достопримечательности
20. Отоспаться, отожраться и просто отдохнуть
Аледдин Акыйев
Алена Галиакберова Не растет эдельвейс на Кавказе!!!! Ну, не растет!!!!
Без причины. Изобретайте их себе уж сами . Посетила и в недавнем августе и 15 нгодних дней (встречали в Джилы Су 21й год )
Ирина Степанова Галка, Прекрасные фото! Браво!
Тыныбек Кошоев Какие фото завораживающие... чудо просто!
Сами почитайте, ЧТО входит в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ, посмотрите фото и вы убедитесь, что это прекрасное творение природы: горы Чегет, Эльбрус (там есть канатки), АдыЛ-Су. Чегем; ущелья: Чегемское, Черекское, Баксанское; водопады: Чегемские, Азау...
Зайдите в кафе "Ай" ( это Чегет )и "Френдз". Это в долине. Там поговорите с людьми и все поймете.
Tori (Викуша) Grande
категорически не рекомендую.
15. Постараться найти эдельвейс
Он не растет на Кавказе
В Приэльбрусье их нет. Они есть в долине Черека Балкарского
Нажия Исупова
Tori (Викуша) Grande Чтоб вы знали: на Кавказе эдельвейс не растет. Еслине сажать специально, как в Безенге
Нажия Исупова а я что написал
15. Постараться найти эдельвейс кого-то
Он не растет на Кавказе моЁ
езжайте и не думайте, горы и красота!
Тамара Орлина
Лично вам советую не париться... Если у вас нет причин посетить, то и нет смысла спрашивать об этом людей.
У меня есть причина, ОДНА - там красиво... мне этого достаточно.
Я бы остановился на Пятигорске, а дальше по тур карте или пешком, или на транспорте...
Каждый день меняешь дислокацию, там столько достопримечательностей, что время улетит быстро.
Іра Левінська
Нажия Исупова Не в Пятигорске, а Кисловодске. Оттуда в Долину нарзанов и далее по дороге шлепать до Джылы0Су.
Гораздо быстрее из Приэльбрусья, подняться от общежития Нейтринки по Ирику и далее через перевал Ири-Чат.
Но это не для лопухов.
Іра Левінська Ну, на вкус и цвет...:)
Пятигорск центр и МинВоды рядом, а там аэропорт.
Варианты могут быть разные.
Это свежий воздух, красивые горы, море новых эмоций!!!;