Вообще насколько реально ехать без своей машины и не на горнолыжный курорт, а посмотреть и погулять на природе.
А то пугает что заточено восновном под горнолыжный курорт и на личное авто
Есть ли там туристические тропы, и реально ли поймать такси? да и вообще как там ценник по продуктам/еде?
Отдых в России
Кто ездил в приэльбрусье (Терскол)?
Терскол- это музей Высоцкого, кафе "Ай", прекрасное озеро ( если от "Ай" уйти влево по тропе) . С канатки прекрасный вид. Побродить есть где. Мы жили в "Лесной сказке". Там дороговато, но в кафе прекрасно кормят. В "Итколе" не живите- совковый быт в худшем смысле. До Эльбруса недалеко. Опять же- вид и канатка. Съездите.
Тропы есть. Такси лучше не "ловить", а заказывать - чай, не в каменном веке живём.
Такси не брать
Да, вы можете туда поехать просто погулять. Доехать до Мин вод или поездом, или самолет. Далее до гостиницы можно на автобусе, можно на такси. Ехать долго- 180 км до Терскола . А можно сразу заказать себе трансфер (вас встретят по прибытию и отвезут). Зимой в горах действительно делать нечего, много лыжников, огромные очереди на подъёмники. А летом отлично. Такси там очень много везде. Даже у подножия Эльбруса
Но я бы лучше остановилась жить на Азау или на Чегет
Также можете рассмотреть другой вариант - Домбай
А может лучше тогда Архыз???
Он менее заточен на лыжи или альпинизм... Больше туризм...
Обычно останавливаются в Тырнаузе, где много свободного жилья.
"Есть ли там туристические тропы, и реально ли поймать такси?"
Троп навалом, но такси по ним не ездят
Барышня,
1 каков ваш опыт активного -=ножками туризма?
2 "Сделайте поиск "Тур к подножию Эльбруса""
3 до подножия Эльбруса асфальт.
-----
вот карта, настраивается nakarte.me/#m=12/43.27352/42.70149&l=M/C
есть книга Приэльбрусье Лекзыр адырсу
есть на
poxod.ru/guidebook/peb/p_peb_predisloviepbi_a.html#:~:text="Приэльбрусье%2C%20Лекзыр%2C%20Адырсу"%20-%20туристское, Чегем%20и%20Местиачала%20на%20востоке
Она для тех, кто ходит ногами
советы от меня
0 мазаться кремом от загара, взять теплое
1 подняться по чегетке как можно выше
2 от Азау на канатках подняться как можно выше и немного походить
3 у поселка Эльбрус перейти на левый берег к общежитию Нейтринки и подняться до нарзанов.
4 совсем экзотика. От Гунделена по грунтовке доехать до теплых нарзанов Джылы - су. Оттуда можно попасть по асфальту прямо в цивилизацию: Кисловодск
Троп навалом, но такси по ним не ездят
Барышня,
3 до подножия Эльбруса асфальт.
-----
есть книга Приэльбрусье Лекзыр адырсу
есть на
Она для тех, кто ходит ногами
советы от меня
1 подняться по чегетке как можно выше
Советую съездить. Там всегда прекрасно. Можно доехать на автобусе из аэропорта Минеральные Воды.
Сделайте поиск "Тур к подножию Эльбруса" Вам даст много вариантов посмотреть и подумать.
Можно купить решение или своими руками подобное. Тут уже решать только Вам.