Отдых в России

Как вы относитесь к идее создания на территории Сочи COVID-FREE пляжей?

Для начала что это такое, с чем его едят и как оно работает?
Владислав Гиздатуллин
Лучший ответ
пофиг
Как к глупости
Давно пора! Сгонять туда всех прививнутых и не выпускать с пляжа пока эпидемия не закончится.
Диана Диана
Светлана Свирина Пральна! Пусть отдыхают . А с непрививнутых брать НДФЛ со ставкой 80%, на здравоохранение, зарплату медикам, покупку ИВЛ и оплату отпуска тем, кто уже на ковИд-фри пляже .
С юмором и пониманием . Мож и этот вариант своеобразного давления часть огромного стада упертых российских баранов загонит на вакцинацию. Следующий шаг : вход в ЛЮБОЙ общественный транспорт и магазины тоже только с кодом .
Гарик Алимов
Адилет Осконов Кстати вчера в автобусе - водитель сначала пару раз сам сказал - маски на нос натянуть, подростки сидели резвились, потом включил запись. Остановились - высадил их. У нас такие правила. Вопили, что оплатили проезд - был непробиваем.
Такой один пляж создается в гостинице "Лазурная" в Сочи, чтобы туда пускать только своих постояльцев по гостевой карте. Делается это, чтобы не заморачиваться с другими и почти "на законных основаниях" нарушать закон о свободном допуске граждан к любым водоемам. В Сочи все ходят бех масок - в автобусах и магазинах, всюду и никаких документов никто не спрашивает (за исключением заселения в гостиницу - с 1 июля там существуют ограничения и большинство переместилось в частный сектор). "Отстой" про Сочи пишет тот, у кого нет денег сюда приехать. Сейчас здесь, солнечные дни, чистейшее море и вода + 26, а народа немного совсем, за исключением пары центральных "модных" пляжей. Если что, то Флориду в США я проехал всю и могу сравнивать.
Ruslan .
Сочи олицетворение клоаки, это было всегда и везде. И ездит туда определённая категория людей, которая это любит. Поэтому привиты они или нет, нудисткий будет пляж или анти ковид, это их место, пусть наслаждаются .
Олеся ****
Просто дурдом на выезде.
Ольга Бурова
Гарик Алимов Дурдом, это когда власти и медики вежливо и спокойно разьясняют ситуацию людям, а люди целый год тупоглухонемые пеньки в лесу изображают .
Ольга Бурова Согласна. Сама вакцинировались ещё в апреле. Но такая попытка разделить условно заразных и не заразных - глупость. При входе на плчж кто-то будетпроверять подлинность сертификатов овакцинации и QR-кодов? Это просто золотая жила для жуликов.
Штош, отличная идея. История знает много таких примеров- гетто, звезды на рукавах..
Когда-то это называлось сегрегацией
Гарик Алимов Ирин, это не гетто . Это попытка, полагаю, обеспечить минимальную безопасность и на пляже в том числе тех, хотя бы, кто лично в ней ( этой безопасности ) заинтересован ...Попытка не лучшая, прямо скажем, но как вариант в эпоху пандемии вполне понятная ...
а что не так?
Vitali Cibotaru