Отдых в России

Намного дешевле ехать на море в России зимой, у кого есть опыт и точная статистика?

Например в Сочи большая ли разница в ценах на жилье и досуг в летнее и зимнее время?
Дима Берёзкин
В самом Сочи цены на жильё зимой падают существенно. А вот в Красной Поляне - наоборот, возрастают.
Ya
Yasss_Kris
Лучший ответ
Дима Берёзкин Спасибо за единственный адекватный ответ по делу
Я несколько раз ездила в Сочи зимой, в т. ч. на НГ. Давно, еще до 2014 г., до Олимпиады. Командировки были.
И недавно приятельница с семьей ездила, в декабре, неск лет назад, отдыхать, уже по Олимпийским объектам.
Там - классно! Отдых - не для всех )
Форма одежды - осенняя куртка, тонкий свитер, шапка, шарф, перчатки, осенние кроссовки.
Воздух +12-14, вода в море +12-14.
Ветер, дождь. Все мокрое. Нужен зонтик. Чтобы не ходить в вечно мокрой куртке.
На море - шторм. На пляже водоросли, куски дерева. Волны размывают набережную. Стихия! Если шторма нет, можно экстремально окунуться и после растереться полотенцем. На загар и пляж не надейтесь.
Местные там в норковых шубах ходят, мокнут, об эту пору.
Что там делать.
Посещать местные достопримечательности. Парк Ривьера, сталинские дачи, аквапарк, дендрарий, канатная дорога.
Выполнять квесты по красоте - всякие спа-процедуры, ванны, маски, массажи.
Утром пробежка, днем тренажерный зал, вечером - отрыв на танцульках.
Ходить, гулять, смотреть на море, на горы, дышать морским воздухом.
Есть морепродукты в кафешках
Съездить в Адлер в Форелевое хозяйство. Пообедать там в ресторане свежей форелью. Если все не съешь - они с собой завернут.
В ноябре эта форель нерестится, ноябрь-декабрь - сезон свежей икры. Почувствуйте разницу ) Другую икру после есть не сможете )
Перед отъездом выделить день, пойти на местный рынок и купить там - икры, мандаринов из Абхазии, черемшу, эвкалиптовый и лавровый веники, в начале января уже - мимоза есть. Отдельный мешок выделить в багаже для всех этих веников, и авоську под мандарины.
Вечером там - танцы в клубах, концерты, театр, цирк, кино. Очень насыщенная программа.
В Сочи зимой досуг просто принципиально иной, поэтому - не сравнить с летом.
Если выдастся возможность - еще с удовольствием зимой съезжу в Сочи, просто - на море посмотреть, воздухом подышать. Это климатический курорт, а не только морской.
Большая. Но что там делать зимой ?
Дима Берёзкин Ну горы, достопримечательности, пустынные пляжи, лепота... Каждому своё
а кто с ПРИБАМБАСАМИ тех везде ждут- дешево и сердито
Дима Берёзкин Какие такие прибамбасы?
Дмитрий Демидов у кого редкое заболевание головы- - вы что в Сочи зимой будете делать?? - у вас понятие, что там всегда тепло?? вы давно мозг простудили??
Дмитрий Демидов неее вам надо к доктору- где это вас оскормили?? -а вы за свой жизнь видали чтоб зимой ехали на море отдыхать?? - ну если с лыжами... вы подумайте- обидчивый вы... принимайте элеутерококк- он классно вырубает даже зимой!!
А почему сразу зимой???
Я вот в Ялту в апреле ездил... Красота!!! Всё цветёт, нет мощного потока отдыхающих, скидки в санатории, на экскурсиях достаточно свободно... Билеты дешёвые на самолёт...
Джалол Саидов Я в Алуште была в начале апреля. Самый лучший мой отпуск!
Цены существенно ниже, но и жилья сдаваемого меньше.
Маша Холодок
Смотря на какое море.
может не стоит начинать?
зимой?
на море?
в россии?
ОХОЛОНЬ!!
Можно и летом поехать на море Лаптевых, белое, Карское ит. д. эффект будет тот же
It's Just Me
Дима Берёзкин Не думаю, что нет разницы между этими морями и, например, с чёрным
Дима Берёзкин Ага, сравнили, конечно, на море Лаптевых сейчас +1+2°, курорт тот ещё...
Часто ездим в ноябре или апреле, отели дешевые
Как говорят в Одессе:" Дело есть или так, ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?"
Tommy .
Если это не в новогодние праздники, то да существенная разница. Цены ниже и народа нет, особенно на пляжах) Про Красную Поляну Вам выше написали ...