Зависит от авиакомпании, рейса и направления, а также вашего тарифа.
Многие европейские лоукостеры еще лет 10 как назад отменили даже воду на коротких рейсах.
Выбирая между билетом за 5 тыс. рублей и стаканом воды и билетом за 4 тыс. без питания при одинаковых составляющих (удобство времени вылета, борт, аэропорт) я выберу рейс без воды и куплю в а/п бутылку воды даже за 200 рублей в чистой зоне.
Отдых в России
Правда ли, что теперь в самолёте на выдают воду?
Дают.
Месяц назад летели всего 3 часа, так моя соседка выдула стаканов 5 ( всё на кнопочку давила, чтобы ей воды принесли). Правда и в туалет она бегала каждые 30 минут.
Конечно, сдохните от жажды пока долетите
Эдуард Сергиенко
А можно вам сказать?
Не попадалось таких. Без кормежки - бывает, но напитки хотя бы один раз все равно разносят.
на северном ветре дают только воду без газа
Абсолютно ВСЕ авиакомпании, в том числе и лоукостеры, особенно европейские, обязаны давать питьевую воду пассажирам БЕСПЛАТНО.
Это входит в регламент IATA о безопасности полетов.
(как известно, в самолете оч. сухой воздух и может грозить обезвоживание)
Просто некоторые об этом не распространяются, чтоб все резко не просили)
А пассажиры не знают, и покупают бутылки.
Уж чего чего, а с водой никаких проблем ни в одном перелете ( 10 штук в 21 годЕ) не было. А/к и время перелета разные.
конечно весь салон зассали
Выдают, но некепеченую