Отдых в России

Вода из-под крана в самолете является питьевой?

Да
Плиткин Павел
Лучший ответ
Там обычно есть наклейка, что воду из-под крана пить нельзя.
Борпроводники в стакане воды вам никогда не откажут. Даже в лоукостерах. На борту достаточный запас бутилированной воды.
Салчак Чингис
А стюардесса на что?!!
Да, но специалисты не советуют ей даже лицо ополаскивать. Только руки. Да и то - в рамках необходимой гигиены. Просто из за достаточно плотного графика работы самолёта все эти системы обслуживаются реже, чем хотелось бы и поэтому являются (впрочем, как и весь остальной самолёт) просто рассадником всевозможных бактерий. :-\
И да, стюардессы даже самых злобных лоукостеров не откажут вам в стакане воды. Особенно, если попросить красиво и сказать, мол, мне нужно таблетку запить.
Наташа Геллер
Вода в самолёте обычная водопроводная. В некоторых местах водопроводная вода соответствует стандартам питьевой, но чаще всего нет.
Да.
ни разу не рискнул)
Не является
Вода, поставляемая в самолете из-под крана, проходит специальную очистку и обработку, чтобы соответствовать стандартам питьевой воды, установленным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО). Однако, как и с любой питьевой водой, всегда существует риск наличия бактерий и вирусов. Поэтому, если вы хотите быть на 100% уверены в качестве воды, лучше пить бутилированную воду, которую можно приобрести на борту самолета или принести с собой.
Степан Лещенко
Бакинский Парень В туалете вода для питья не пригодна
Никогда не потребляйте никакую жидкость, которая не в банке или бутылке
вода из под крана где ? в туалетной комнате- нет , является технической. в технической зоне ( где готовят перекус для пассажиров.) есть краны для набора воды (доступ есть у проводников)
нет бл*ть по приколу просто набрали из болота чтобы текла
да она пригодна к питью