Отдых в России
Вопрос к школьникам\взрослым людям
Сами знаете какая сейчас обстановка с вирусом, детей отправили на каникулы,а кого-то на дистанционное обучение, и они еще не рады. так вот, вам лучше придти в школу и заболеть? или все таки лучше сидеть дома и делать уроки?
внука после каникул оставили дома до прояснения ситуации, если к пн цыфры заболеваемости поползут вверх - под предлогом орви оставлю дома еще на 2 недели. и мне плевать на школу, если честно. у друзей ребенок из детсада притащил ковид - болеет вся семья теперь, старики по больницам
Мне проще дома никто на психику из одноклассников не действует.
Не факт, что я дома уроки делать буду скорее всего сидеть буду в компе смотреть фильмы. Аттестат итак дадут.
Bakbergen Shinaliev
отож, я если уроки делаю, то просто списываю и отправляю, за это все равно оценки не ставят, поэтому без разницы.
Ой, а вы ж прям все сидите дома и уроки делаете, ага:)
Bakbergen Shinaliev
лично я делаю, конечно есть бездари которые ничего не делают по учебе, а потом ноют что президент продлил каникулы, а они ничего не успели сдать :_(
Дома конечно, все рядом, холодильник, комп, диван.
Bakbergen Shinaliev
вхаххах
все зависит от тебя. Для одного ребенка лучше дома . который сможет организовать самостоятельно учебный процесс. Учитель только дает задание (ученик не должен списывать решение, а доходит до него), и проверяет выполнение домашних заданий, разбор в видеоконференциях ошибок
для других нужен постоянный "пастух" чтобы ученик не отвлекался, постоянно по несколько раз разбирает примерные задания.
Разницы нет, ты всё равно в магазин пойдешь или куда ни будь. Жесткого локдауна нету.
Bakbergen Shinaliev
магазин и школа разные вещи, сейчас тем более почти никуда не впускают без ор кода, магазины разные бывают, тем более старичков там не встретишь (сидят дома и бояться выйти даже на улицу), собственно и магазин будет не многолюдный. у нас город не большой, учащихся 600+, в школах россии будет 1000+, там уже и можно заразиться
Я учусь в институте и с радостью бы ходил на занятия туда, мне так проще.
Дома лучше.
дома конечно лучше сидеть
Bakbergen Shinaliev
я про это же. просто уже бесят школьники которые говорят в школу лучше ходить, чем сидеть на дистанционном обучении
У меня вариантов нет, поэтому хожу в школу.
лучше сидеть дома и делать уроке, как по мне, но и в школе неплохо с друзьями
Bakbergen Shinaliev
я бы тоже ходила ради друзей, но сначало было так : я заболела и проучилась 2 недели, потом каникулы до 1 ноября, и сразу дистан
Второе, уроки конечно делать не прям обожаю, но меня беспокоит то что наши 60+ учителя не могут открыть конференцию
Bakbergen Shinaliev
у нас тоже учителя и молодые, и 40+, но у нас не конференции, просто на гугл диске дают задания, а мы отправляем по почте