10 вопросов:
1. Пользовались ли вы услугами гида за последние 1-2 года?
2. Вы выбирали крупного туроператора или искали контакты гидов?
3. Как вы выбирали, по каким критериям?
4. Как вы искали информацию?
5. Какое участие вы принимали в процессе составления программы?
6. Как вы нашли в итоге интересующие вас экскурсии?
7. Каким образом вы покупали тур? Предоплата? Полный платёж?
8. Вы остались довольны туром?
9. Что бы вы сделали по-другому, если бы еще раз искали этот тур? И почему?
10. Рассказали ли вы о том, что вам не понравилось?
Отдых в России
Буду благодарна, если все любители путешествовать ответят на 10 вопросов. Они не займут у вас больше 5мин.
Ну его на куй какие путишествия каронавирус епт и добровольно-принудительная вакцинация фуфелом ви
Назира Балуанканова
было бы желание) а так путешествовать можно, только смотря куда)
Нет.
Я сам крупный туроператор. Крупнее некуда.
Поэтому никак
Мне не надо ее искать
Выбирал, что мне надо.
На месте.
Полный платеж или бесплатно, за счет фирмы.
Да.
Да ничего, все отлично, лангусты на шведском столе...
А мне все понравилось.
Поэтому никак
Мне не надо ее искать
Выбирал, что мне надо.
На месте.
Да.
А мне все понравилось.
Назира Балуанканова
А если не секрет, то какой оператор?
я сам себе гид
Если куда и ездил. то сам.
из-за корновируса два года не путешествую
Поездок за это время было много, все расписывать лень. Но гидов за последние пару лет не брали ни разу.
Последние 2 года никуда не ездили, сидели дома.
1) Да...
2) Искал в интернете...
3) Город и предложения...
4) Интернет... Сейчас, вроде, все так ищут...
5) Выбирал интересующую экскурсию...
6) После сравнения предложений и места отправления экскурсии...
7) И предоплата, и платёж при начале экскурсии...
8) У меня не было тура... Экскурсии брал на месте... Доволен...
9) Постарался бы поехать здоровым, а не как в этот раз...
10) Кому??? Да я и не очень притязательный... Представлял на что рассчитывать...
2) Искал в интернете...
3) Город и предложения...
5) Выбирал интересующую экскурсию...
1) Нет
2) Нет
3) Ни по каким
4) Масса информации в свободном доступе
5) Самое активное
6) Масса информации в свободном доступе
7) Не покупаю
8) См. пункт выше
9) Возможны варианты, зависящие от обстоятельств
10) Обязательно
2) Нет
3) Ни по каким
4) Масса информации в свободном доступе
5) Самое активное
6) Масса информации в свободном доступе
7) Не покупаю
8) См. пункт выше
10) Обязательно
10 вопросов:
Нет
Выбрала бы крупного туроператора.
3. Как вы выбирали, по каким критериям?
Известность, многие годы работы
4. Как вы искали информацию?
В интернете
Сама обычно составляю
Если есть у туроператора - возьму. Нет - сама подготовлю и проведу экскурсию своим.
Полный платеж
8. Вы остались довольны туром?
Своей последней поездкой не особо довольно из-за отеля.
Взяла бы другой отель.
Оставила отзыв на Букинге
Нет
Выбрала бы крупного туроператора.
3. Как вы выбирали, по каким критериям?
Известность, многие годы работы
4. Как вы искали информацию?
В интернете
Сама обычно составляю
Полный платеж
8. Вы остались довольны туром?
Взяла бы другой отель.
Оставила отзыв на Букинге
1.Пользовались и очень часто . 2.Всегда брали местные турфирмы, крупные т/о - стабильно наглеют и задирают цены, + раздражают давно глупейшие мифы и страшилки, чтоб покупались туры только у них . 3 По отзывам, рекомендациям знакомых и от балды, после задавания конкретных вопросов . 4.Дома в инете перед поездкой, исестно и на месте дислокации ( у меня уже щас полная экскурсионная инфа о предстоящей НГодней поездке ) 5 С частными гидами программа фактически корректируется хором, с групповыми этот номер не прокатит. 6Без проблем, по телефону или на месте . 7.Частным гидам - оплата после экскурсионки, групповым - до . 8.Частные - абсолютно все супер ; в групповых, исестно, выкинула бы все шоппинговые втюхи к чертовой матери 9 Сделала бы ровно тоже самое ( некоторые экскурсии были дублировпны и в этом же году или ранее.) 10. Смысл? Программу готового предлагаемого продукта турист, увы, поменять не может. Такчто либо соглашаешься на некоторые ненужные моменты, либо гастролируйте сами.
всех ТО, кроме Еги, посылаю н@xyй
Я любитель горных походов.
1. Я сам отлично знаю район, по которому путешествую (Горный Алтай). Гиды болтают много, но половина их рассказов, - придуманные специально для туристов нереальные истории.
2. У меня есть круг знакомых, которые в общей сложности знают весь Горный Алтай и всегда подскажут свежую информацию по интересующему меня месту.
3. Критерий, чтобы было красиво, интересно, доступно и в пределах технического опыта группы.
4. Личные контакты и интернет.
5. Полностью составляю сам.
6. В век интернета это вообще не проблема. Люди описывают свои похождения в данном районе, только успевай выбирать.
7. Оплата за конкретную услугу: отдельно транспорт, отдельно продукты, отдельно ночлег на базе (если надо).
8. Почти всегда отношение цена-полученное удовольствие было положительным. Некоторый напряг был либо из-за погоды, либо из-за некоторых неадекватов в группе.
9. Не посещал бы малоинтересное место и сходил бы ещё туда, где не был. Обычно так и было.
10. Обязательно. Чтобы другие люди были готовы к проблемам и не совершали моих ошибок.
4. Личные контакты и интернет.
5. Полностью составляю сам.
1.Да, 2. На сайте Тревел, 3. Выбирала по цене 4. Выбирала из предложенного 5. Не участвовала 6. Не поняла вопрос 7. Предоплата 8.Да 9. Не поняла вопрос 10. НЕт
Не было путешествий
нет по всем пунктам
Каких ещё гидов?? Идешь на сайт турагентства или туроператора, покупаешь тур. Прилетел, отдыхаешь, ходишь мимо ларьков с экскурсиями и выбираешь какую хочешь
Валерий Храмов
Или покупаешь билет и бронируешь жильё, а дальше как у Вас...
Без тура часто дешевле...
1.Нет
2.Путешествовал сам
:)
2.Путешествовал сам
:)
1- нет
С тех пор, как в египте меня заселили в отель фиг знает сколько до пляжа и как нас возила маршрутка в строго определенные часы на пляж, причем пляж тухленький, облом со снорклингом, - с этих пор езжу всегда сама. Еще был облом в Тайланде, был конфликт с отелем, и тур оператору вообще по барабану. Была бы я самостоятельным туристом, они не вели бы себя так по хамски, боялись бы плохого отзыва.
Так что теперь тур операторам нет, нет и нет!
Антон Ханин
Добрый день, Незнакомка!
Антон Ханин
Меня зовут Сергей, мне 38 лет. Я живу в городе Щёлково, Московской области. У нас рядом аэродром, железная дорога и лес. ))
Антон Ханин
Как Твоё настроение?.. Чем Ты сегодня занимаешься?..