Отдых в России
На Домбае есть стела "Я люблю Домбай", законно ли требовать плату за то, чтобы сфоткаться на её фоне на свою же камеру?
Это ведь тоже самое, что купить Ламборджини и требовать заплатить за то, чтобы сфотографироваться на её фоне, это же абсурд
В Адыгее я твёрдо спрашивала: "В чьей собственности объект!?"
Например, водопады Руфабго. Просят 500 руб.,(2020 г.) скидок пенсионерам/детям нет! Через кассу не проводят, + буклет 50 руб. Мне сразу сделали скидку+ буклет бесплатно!
Оказывается в собственности- только переходный мост, за переход 1 мин. - 500 руб. далее платный туалет, тропы к водопадам даже не расчищены. Перил/тросов на подъем нет, т.е. территория водопадов не их собственность.
А в Вашем случае - ПОЛНЫЙ ОБМАН!
пригрози спилить им Ульген-лишить заработка
Николай Тельтенов
Извините. Не просто Ульген, а Домбай-Ульген. Такое название.
-Граждане приобретайте билеты на вход в Провал. Вход 10 копеек, детям – 5 копеек… Членам профсоюза – 10 копеек…сотрудникам милиции- бесплатно
Ося тогда уже что то знал о корупции)
Предприимчивый Остап решил, что бесплатный вход в Провал - верх легкомыслия и быстро исправил это положение, собирая символическую плату за проход. Люди платили, так как привыкли, что все и везде платно на курорте. За что взимается плата? Ответ прост: чтобы Провал не сильно проваливался.
Эта:
Она всю жизнь бесплатная была.
Шли всех нахрен.
Там рядом ЯК стоит, вот он платный.
Кстати от таких ушлых Остапов Бендеров есть одно классное средство.
Говоришь - заплачу без проблем, если вы мне дадите кассовый чек.
Как правило они все тут же исчезают.

Она всю жизнь бесплатная была.
Шли всех нахрен.
Там рядом ЯК стоит, вот он платный.
Как правило они все тут же исчезают.

Гульнара Фаттахова
Вот эта, типа фоткать сам объект можно бесплатно, а если на фоне сам хочешь
сфоткаться, то плати

А на черта тебе надо фотографироваться на фоне этого убожества? Там такие виды, что крышу сносит, а эта шелезяка только закрывает их. Впрочем, если эта фиговина частная собственность, то, наверно, могут требовать плату. А ты не плати. Пусть сидят в обнимку со свой надписью.
ЗЫ. ЛамборГини. Lamborghini
Как-то на "Риске" был срачЪ !!
Михаил Семёнов ( https://risk.ru/people/mihailsemyonov ) прибрал в собственность Гору!
На Белалакая без мзды в 20к с человека этой семейке ( супруга в деле!!) не взойти и не спуститься. Впрочем чего я буду перепевать Рабиновича с семьёй. вот ссыль( https://risk.ru/blog/219329 ) , на несколько часов чтива очаровательной зарубы!
Теперь к Вашей боли. Нечего у чужих машин ошиваться , те более дорогих. Да, к стеле это тоже относится. ^_^
Викотория Ерохина
В Адыгее Азишская пещера в собственности! Памятник природы!
Оказывается в какие-то мохнатые годы предприимчивый чел. взял ЗЕМЛЮ в собственность, не пещеру )) А на этой земле - пещера!
В Карелии гора Сампо - одна из лучших смотровых площадок. Везде пишут: "На вершину ведет оборудованная лестница" А на деле - эта лестница для получения травм - развалилась почти, почему не ремонтируют - туристов полно, платят за экскурсии? Эта земля в собственности, а собственника не найдут никак! ))