Отдых в России

Хотим с парнем поехать на отдых в Домбай с таксой

Хотим в декабре-январе поехать с парнем на неделю в Домбай, С собой хотим взять любимца семьи - таксу. На собаку есть только вет. паспорт со своевременными прививками от бешенства. (возраст 4,5 года) След. прививка должна быть в июне.
Сколько примерно выйдет поездка нам туда, хотелось бы примерно знать на какую сумму рассчитывать и где есть недорогие гостиницы с проживанием с животными. Условия для животных, будет ли мальчик с нами в номере?
Какие справки ему необходимо сделать и как их оформить?
Животные — правила перевозки в самолете
Часто хозяев в путешествиях сопровождают домашние питомцы. Это может быть кот, маленькая или большая собака. Самолеты располагают для этого всеми возможностями, при условии, что животные будут находиться в специальном контейнере или клетке.
Возможность перевозки животного в самолете зависит от веса питомца, правил авиакомпании и правил ввоза животных в страну назначения (при международных перелетах).
Во всех случаях услуга по провозу животных в салоне самолета или в багажном отсеке — платная, обычно оплата по нормам сверхнормативного багажа производится в аэропорту.
Как летать с животными
Транспортировка животных в самолете разрешена правилами большинства авиакомпаний, но требования к перевозке могут отличаться. Кроме того, в самолете можно перевезти ограниченное число животных (например, Аэрофлот позволяет провезти в салоне самолета на одном рейсе не более двух собак). Поэтому постарайтесь как можно раньше связаться с авиакомпанией, самолетом которой вы летите, чтобы узнать ее условия и вовремя забронировать место.
Узнайте заранее в ветеринарной службе аэропорта вылета, какие документы нужны для перевозки животных и птиц.
В самолете разрешена перевозка собаки, кота или пернатого друга. Собака или кот в самолете должны находиться в рассчитанном на это контейнере, перевозка птиц возможна в специальной клетке, рыбок - в герметичном аквариуме. Другие животные не могут путешествовать вместе с хозяевами или в багаже, но их можно перевезти на грузовом самолете.
Для перевозки животного пассажир обязан обеспечить контейнер, клетку достаточных размеров с доступом воздуха. Без клетки/контейнера — перевозка категорически запрещена. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Животное должно иметь возможность вставать «в полный рост» и поворачиваться вокруг своей оси. Замок должен быть надежным.
Стоимость перевозки животного зависит от его веса. Как правило, домашние питомцы путешествуют в багажном отделении самолета. Разрешается перевозить животных в салоне самолета, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 5–8 кг, габаритами в сумме трех измерений не более 115 сантиметров. Животные принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров с предварительного согласия авиакомпании.
Перевозка крупных собак
Перевозка крупных собак (тяжелее 5-8 килограмм) осуществляется в багажном отделении самолета.
Обратите внимание, что некоторые авиакомпании запрещают перевозку крупных собак.
Необходимые документы для перевозки животных
В поездках по России и СНГ

Для путешествий с животными внутри России обычно достаточно ветеринарного свидетельства (форма № 1), которое выдается за 3 дня до поездки и действует в течение этих дней. В свидетельстве указано имя владельца и маршрут поездки, информация о животном, пройденных им прививках и анализах.
Для получения свидетельства обратитесь в любую государственную ветеринарную службу со своим животным и его ветеринарным паспортом.
Перед регистрацией на рейс животные проходят обязательный контроль в аэропорту. Для этого нужен ветеринарный паспорт и свидетельство (форма № 1). После проверки документов, в свидетельство ставится печать, разрешающая путешествие, и выдается посадочный талон, необходимый для посадки в самолет.
Выяснить, позволяет ли авиакомпания перевозить животных, нужно перед покупкой билета.

В поездках по дальнему зарубежью

К перевозке собаки, кошки или пернатого за границу на самолете необходимо подготовиться заранее и собрать огромное количество документов. Животному предстоит пройти исследования и осмотр, сдать анализы и сделать прививки.

К тому же многие страны устанавливают особые правила ввоза животных.
Иван Чуркин @
Лучший ответ
Иван Чуркин @ Например, в некоторые страны Европы запрещен ввоз бойцовских собак. Островные государства часто вовсе запрещают привозить животных или помещают их в карантин. Чтобы избежать неприятностей, заранее узнайте про законы страны, в которую направляетесь.

Подготовка питомца к перелету

•Запаситесь питьевой водой — в самолете обезвоживание происходит быстрее, чем на земле.

▪За два часа до вылета покормите питомца легкой пищей.

▪Не забудьте выгулять животное перед отправлением.

▪Позаботьтесь о том, чтобы ваш любимец не страдал от нехватки воздуха в своем контейнере или клетке.

▪Не пытайтесь успокоить животное с помощью лекарств.
собакам тяжко в горах
По гостиницам все просто - на букинге по запросу Домбай и нужным датам фильтруете выборку по фильтру "Допускается размещение домашних животных". В зависимости от дат - будет 4-7 отелей и гостевых домов с ценами в 1500-2500 р за номер на двоих.

Раньше года два назад самой большой проблемой для собачников в Домбае была куча дворняг, сейчас не знаю.

На сколько я понял, народ берет туда собак не из-за любви к братьям меньшим, а исключительно из-за тго что оставить псину не с кем. Мужика цени - не каждый на такое согласится. :)
Юлия Мазеина
Елена Калашникова у нас как раз-таки большая привязанность к собаке, он без нашего присутствия полностью отказывается от корма, а нам без него пусто и тревожно.