Отдых в России
Какие нюансы теплоходного тура?
Это очень специфический отдых - или очень нравится и Вы становитесь фанатом круизов или Вам вообще скучно и не нравится. 1. Относительно цены - она высокая, если брать теплоходы последней постройки ( новые немцы, чехи, австрийцы). Но их комфорт выше при этом. Если брать подешевле ( старые немцы,и чехи), то там те же маршруты, те же экскурсии, но уровень сервиса и каюты попроще. Если же брать двухпалубные старые венгры, то это самый дешевый вариант - туалет в коридоре, душ в коридоре, в каюте только умывальник. Но если Вы все время будете на палубе наслаждаться поездкой, то переплачивать за удобство поспать не всегда нужно. Но это, опять-таки, кто как на это смотрит. 2. Что касается выбора каюты , то лучше брать выше и ближе к носу корабля ( шум мотора и вибрации не доходят почти). Но и цена будет выше.3.Что касается маршрута, тут никто не может советовать. Одни любят круиз по Карелии, другие - по Верхней Волге, третьи - по Нижней Волге или по Каме. Если Вам не интересует купание на остановках или получение солнечных ванн на верхней палубе, то очень неплохо пройтись из Питера по Карелии ( Ладожское озеро, Рускеала, Онежское озеро, Кижи и обратно в Питер). Здесь можно заранее приехать в Питер, посмотреть город, а потом ехать на теплоходе. Правда, здесь не все типы судов проходят ( смотрите сайт Водоход). Преимущество - все дни телоход идет по природным местам, есть что посмотреть. Это по впечатлениям самый насыщенный круиз. Например, если ехать из Москвы в Углич в круиз на 3 дня, то два дня из них теплоход будет идти по каналу ( то есть, тупо с обоих бортов бетонный стенки и стена из лесопосадки. А круиз по Волге или Камер - это знакомство с городами. Тоже интересно, но не всем. Так что, выбирайте сами. Лучше всего брать две компании - Водоход или Созвездие. Удачного Вам отдыха.
Основной нюанс. Неоправданно дорого !
Константин Шарафаненко
Сколько?
Валерий Глухов
Пиво было дороже в три
Валерий Глухов
Мне оно как то все равно , коньяк предпочитаю, мне то хватило , ребята рядом стонали, просто создалось впечатление, что нас загнали и стали доить ,
Это очень дорогое удовольствие. Тем более- одноместная каюта. Зайдите на сайт" Реки России" или "Инфофлот" - там все написано .
Константин Шарафаненко
Спасибо за ответ, но с ценами я ознакомилась. Они меня устроили. Вопросы дополнительные написала.
Для одинокого туриста очень дорого.
Например, круиз по Волге 6 дней от Самары до Астрахани и обратно в одноместной каюте стоит от 82 тыс руб и выше.
У каждого свой вкус. Я-бы люкс выбрал со "всё включено", иначе скучно очень,дней на 7 по Енисею.
Ирина Желнина
На "Мустай Кариме" - на нашем новейшем лайнере..правда, он еще до Енисея не добрался. Или на "Князе Владимире"
Ирина Желнина
Нет его в расписании (((
ИМХО
- внешнюю с балконом
- 7-8 дней
- по Средиземному морю из Ливорно или из Саутгемптон по Норвежским фьордам
- внешнюю с балконом
- 7-8 дней
Ограниченное перемещение в пространстве , цены в баре и на всякие услуги , в общем еле еле выдержал эти три дня .
Есть ли морская болезнь т. н.
Виталий Пак
Это для морских круизов важно, а в речных без проблем.
Недавно плавала, какую каюту выбрать это вам и вашему бюджету решать, ну и сколько человек плывет, в компании в которой я брала билеты можно вообще на один день взять круиз, направления тоже разные...
Константин Шарафаненко
Одна хочу, вопрос не про бюджет, а вообще какие есть каюты, в моем представлении это подвесные койки. Теплоход только на картинке видела
Ирина Желнина
Чот я не видела ни одного круиза на один день из Москвы.