Отдых в России
на черном море бывают цунами??
нет не бывает, цунами образуются в результате подводного землетресения... зато есть другая проблема - большие залежи сероводорода, так что если однажды прорвет.... привет из Сочи!
нет не бывают, так Черное море лежит на пласте который не подвержен землятресению.. это бывает когда тектонические плиты одна над другой и в процессе землятрясения одна сдвигается в сторону, как бы заходит друг на друга.... а так как это под толщей воды поэтому и получается большая волна которая идет и за счет своей силы вовлекает больше и больше по тоннажу воду.. как правило это в районе островов и стран Малазии Тайланда Явы и тд. .
по поводу Черного моря нет там все тихо...
вроде бы да, хотя не такие, как класичискии-просто "волны-гиганты"
микро...
бывавют, в 70-х годах было на Азовском море, тогда несколько поселков смыло за несколько минут, на Черном море не было.
Не знаю насчет цунами, а смерчи на черном море видела, очень увлекательное зрелище смотреть с балкона, как он по морю идет прямо на тебя) ) Еще в 2003, по моему, году в р-не Новороссийска смыло все набережные, но это было не цунами, а типа наводнения.
Цунами бывают на океане.
Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения.
на черном море они иногда случаются, а значит и микроцунами иногда случаются.