Отдых в России

Что посетить в Москве если там в первый раз

Еду на десять дней.
Никогда не была в столице.
что посмотреть ?
спасибо заранее
Главное Красная площадь! Ещё там много интересным магазинов, которых нет в провинциях, в районе Третьяковской галереи красиво, покатайтесь на монорельсе, погуляйте по старому Арбату, на новом Арбате можно увидить много красивых машин типа Феррари, Бентли и.. т. д
Борис Коляда
Лучший ответ
От трех вокзалов можно для начала обзорную экс. по Москве на автобусе. А уж там у экс-вода можно более подробно узнать. Посетите Оружейную палату, Алмазный фонд. Погуляйте по ВВЦ. Покатайтесь по Москве-реке на пароходе. Посетите Ботанический сад. , зоопарк. Третьяковку, Музей им. Пушкина. Останкинскую башню.
посмотрите на нашем сайте список экскурсий www.gardariki.com, а еще открылась останкинская башня. очень интересно.
погуляйте на Красной площади, по Арбату. Погуляйте по Паркам - Коломенское, Царицыно ( очень красиво) и эти парки находятся прям у метро. Храм Христа Спасителя ( там же Пушкинский музей) . Третьяковка - недалеко от Красной площади пешком через красивые Мосты.
В Москве надо правильно распределить время. Обязательно совершить водную обзорную прогулку по Москва - реке. Хорошо это сделать под вечер, появится возможность отдохнуть после дневной беготни по музеям. Во время обзорной прогулки по реке Вы увидите почти все достопримечательности Москвы.

Галерея Александра Шилова. ( Для любителей живописи. )
Месторасположение. Недалеко от Храма Христа Спасителя, (5 мин. ) или пройти в другой конец Александровского парка мимо Неизвестного солдата, если входить с Красной площади, потом перейти дорогу и сразу напротив будет галерея. метро Боровицкая, а там совсем рядом) Получите огромное удовольствие от творчества этого замечательного художника!! ! Примечание: Очень приветливый персонал галереи и очень дешевое кафе, что немаловажно для туриста.
мавзолей
Роман Малышев
нафиг музеи делать там нечего и нудно все ето
можеш на тверской зайти в гин но таки если любиш суши
а так просто походи по городу на воробьевы горы на поклонную гору
Смотря что хочешь найти/узнать/увидеть/услышать.
Можно пошататься по дворам старого Арбата (сам старый Арбат не рекомендую - извратили его - ужас) , а можно и в "деловой город" заехать. Кому-то нравится побродить по Третьяковке, некоторым по Винзаводу. Кто-то любит смотреть объёмные мультфильмы, а кто зайдёт в Круговую Панормау на ВВЦ. Фонтаны в Александрийском саду (если вы из Питера/были в Питере, не смотрите на них) и на ВДНХ со светоакустикой (сам не видел и не знаю, показывают ли сейчас) . На извращения Церители возле одного из музеев современного иискусства. Старые фильмы в Иллюзионе. Ночи ужасов на свиблово. Много-много, чего есть посмотреть, чего хочется-то?
Myahribanym Myahri