Оформление авто-мото сделок
Можно ли купить жене авто, зарегистрировать на себя и ездить в Питере, если у нее Нижегородская прописка?
А еще со страховкой проблем не будет? И можно ли украинцу без прописки и регистрации вписаться в доверку и страховку и так же ездить в Питере?
Вот лукавый... Считай ты себе купил машину, а не ей... Какие проблемы? Сам будешь бегать по страховым... А она ездить по доверенности... Делай страховку без ограничений-вдруг жену поменяешь...
Красиао всё сказано !!
1. Иностранец, при наличии в/у соответствующей категории, может управлять любым т/с, зарегистрированным в РФ.
2. Т/С может быть приобретено любым лицом (гражданином, иностранцем, лицом без гражданства) , но зарегистрировано может быть только по месту регистрации собственника, при этом, собственник, в случае отсутствия у него регистрации, НЕ может доверить регистрацию другому лицу на имя этого (доверенного) лица, т. к. регистрация может быть осуществлена только на имя собственника.
Да, можно. Доверенность выписать и в страховку вписать.
Если у вас нету русского гражданства, то да, машину придется гнать на транзитах в Нижний и там жене ставить на учет. При желании, она может сделть в СПб временную регистрацию и поставить авто на временный учет (сам так делаю, прописка у меня не питерская) - номера будут 98 региона и ГТО можно будет проходить по месту жительства, а не гонять машину в Нижний.
Да возможно, просто украинцу надо регистрацию! А так доверенность и вперед, та же история и с женой!
По поводу страховки да можно если права РФ, у меня муж украинец пока Гр-ва РФ не было так и ездил по доверенности, но т. к. у него права РФ, в страховку он вписан был!
можно, у моей сестры есть авто зарегистрированное на неё(у неё Волгоградская прописка) а ездиет она в Москве, единственное что неудобно - это проходить техосмотр по месту регистрации. (зато в Волгограде намного дешевле чем в Москве)...
мжно конешно нужно псать довереность