Оформление авто-мото сделок

Переоформят ли на нас машину, если она затонирована: лобовое 30,а остальные

стекла 5? И можно ли просто снять лобовое стекло и доехать до ГАИ без него? а потом поставить...
Господа, Не путайте ТО и постановку на учёт!

ТО вы не пройдёте - это факт. Но эта машина его и раньше не могла честно проходить, так?

А вот отказать Вам в постановке авто на учёт не могут - это ведь, по сути, подтверждение факта владения автомобилем.
Инспектор или криминалист на площадке в первую очередь интересуются номерами агрегатов. Про тонировку они имеют право написать на полях Акта Осмотра, дабы обратить внимание других подразделений МРЭО.

Т. е. наличие пленки на стеклах, как и проведение технического осмотра не входит в задачи регистрационного подразделения ГАИ. Тем более, что технический осмотр, проводится с использованием специального оборудования, например - приборов для определения светопропускной способности автомобильного стекла.

Много раз ставили и снимали машины в полуразобранном состоянии, привозимых на эвакуаторе - без стёкол и дверей, часто лишь с блоком двигателя, где номер.

Ровно так же можно покупать, ставить на учёт, снимать, и продавать машины, не имея Водительского Удостоверения.

Приложение к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. N 59

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. 63. Производится осмотр транспортного средства. В случаях, предусмотренных подпунктом "е" пункта 35 Правил, принимаются к рассмотрению акты технического осмотра транспортных средств.

В процессе осмотра осуществляется:

а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств<1>;

--------------------------------

<1> Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору", ссылается на Инструкцию о порядке проведения работ по регистрации..., введенную уже недействующим приказом МВД от 26 ноября 1996 г. N 624 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, пункт таким образом силы не имеет;

---------------------------------

б) контроль за соответствием транспортных средств оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов (проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета) в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России;

в) контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.

Результаты осмотра транспортного средства отмечаются в заявлении (раздел: "Служебные отметки Госавтоинспекции").
Нурлан Осмонбеков
Лучший ответ
и без лобового тоже не пройти, думаю :-)
Алишер Еркенов
Что бы купить машину, прежний владелец должен пройти осмотр в ГАИ что бы снять с учета и потом продать вам, а вам пройти осмотр что бы поставить на регистрационный учет на себя, а осмотр с тонировкой не пройти!
Нет на учет данный авто не поставят.
Данное действие возможно, только если снять тонировку или временно поменять стекла!