У меня умер дедушка. У него была машина ( завещания не оставил)
Как перкоформить машину на бабушку.
И что для этого надо
Оформление авто-мото сделок
Как переоформить машину?
надо подождать 6 месяцев а потом вступить в наследство
всё более просто.. вы собираете в эти 6 месяцев документы о авто и смерти деда и после 180 дней вам необходимо со всеми документами к нотариусу и он на основе этих документов вам или бабушке пишет свидетельство о наследовании и далее с личным паспортом, о наследовании авто, вам в своё мрэо, вписывают в птс и выдают новое стс с оплатой 850 р ) всё
бабушка должна вступить в право наследования! вам с бабушкой к нотариусу со всеми документами
а вы замужем?
Денис Ковалев
Хаха нет
Существует порядок вступления в наследство. Он определяет срок - 6 мес.
Т. е . через полгода после смерти обратиться к нотариусу чтобы открыл
дело о наследстве. Все кто предъявит свои права будут рассмотрены и "выстроены" в зависимости от степени родства:
родственники первой очереди, второй и т. д.
Никого не будет кроме бабушки - хорошо.
Она получает Свидетельство о наследовании, берёт документы на автомобиль,
свидетельство о смерти и свои документ ( паспорт) .
С ними отправляется в ГАИ для оформления уже на себя данного авто.
После этого бабушка вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Никого не будет кроме бабушки - хорошо.
Бабушке эта машина точно не нужна. Через полгода в нотариальной конторе по месту жительства пишите заявление о признании имущества Вашим. На руках должно быть как минимум свидетельство о смерти
Вступление в наследство. Дальше с свидетельством о смерти, док-ми подтверждающими наследование и док-ми на авто идёте в ГАИ и оформляетесь.
не вздумайте ждать! "...Вступить в наследство можно в срок до 6 месяцев. При этом срок исчисляется со дня смерти наследодателя или по признанию судом его умершим. Это дата открытия наследства.... " т. е. в ТЕЧЕНИЕ 6 мес со дня смерти бабушка должна прийти к нотариусу с доками и сделать все необходимое, а после переоформить авто на себя в ГАИ. если не вступаете в течение 6 мес, то далее через суд или по очереди других наследников, которые так же в течение 6 мес должны заявить о себе.
Дмитрий Жуков
"...есть очередность (с первой по восьмую) вступления. Она установлена законодательством.
1Дети, муж или жена и родители.)
2Братья, сестры (и полнородные, и неполнородные), дедушки и бабушки.)
3Дяди и тети.)
4Прабабушки и прадедушки.)
5Двоюродные внуки (внучки), бабушки (дедушки).)
6Двоюродные правнуки (или правнучки), племянницы (племянники), дяди, тети.)
7Отчим, мачеха, пасынки (падчерицы).)
8Нетрудоспособные иждивенцы.)
..."
1Дети, муж или жена и родители.)
3Дяди и тети.)
4Прабабушки и прадедушки.)
7Отчим, мачеха, пасынки (падчерицы).)
8Нетрудоспособные иждивенцы.)
..."
Ну я думаю имущество переходит к родственникам, к бабушке к примеру