Оформление авто-мото сделок

Подскажите-когда покупаешь машину,как и где узнать,в кредите ли она или нет??

если владелец вам предъявляет на авто до 3х-5 лет ДУБЛИКАТ ПТС, бегите сразу.

как вариант, если вам совсем делать нечего - обзвоните все банки вашего региона, где дают кредиты под залог авто,
просите соединить со службой безопасности по поводу недобросовесного заемщика,
когда соединят, сообщаете им, что их заемщик предложил вам купить у него автомобиль г/н..., вин номер.. . и вы подозреваете, что авто в залоге в их банке, диктуете свой телефон, кладете трубку, с вами либо свяжутся, либо нет, если свяжутся - вам не повезло с конкретным автомобилем) делайте выводы до оплаты наличными.

Для справки-реально заемщики на данный момент обманывают даже сбер.
*** М А К С
Лучший ответ
звонить во все банки.
Edvin Mogilnij
Обычно если машина в кредите у банка, то будет дубликат паспорта транспортного средства. Так же, если в залоге.
По базе пробей.
Nazar Temerbekov
Обычно если Авто Кредитная, то Страховая Знает об этом !!!
Pomir Rushon
подойди к хозяину и спроси))
Озат Нуркеев
вообще-то машину не снимут с учета если она находится в залоге. но если машине более трех лет и птс - дубликат, пробивайте сами, а то был у меня недавно случай, три раза машину продали в кредит, последнему хозяину не повезло, остался и без денег и без машины. за долги забрали...
С*
Саша ***
На Украине при постановке автомобиля на учёт в ГАИ обязательно в свидетельстве о регистрации указывается, что машина кредитная, после выплаты кредита свидетельство подлежит замене
обычно написано