Оформление авто-мото сделок

При снятии авто с учета,гос. номера надо скручивать самостоятельно?

просто они прикисли намертво,можно ли снять возле дома,и добираться до МРЭО,с номерми под стеклом? и если снимаешь по генеральной,нужна ее копия,заверенная нотариусом?
Артём Букотин
Номера придется скрутить самостоятельно. Ехать без госномеров - нельзя. Вывод - после парковки автомобиля, перед снятием - скрутить номера, протереть их, т. к. грязные номера они принимать не будут, и подать это все вместе с документами в окошко. Про копию - не знаю. Но если вы подаете оригинал, и копию - то вероятно они смогут заверить её сами.
Иннокентий Наумов
Лучший ответ
можно но :
12.2
ч. 1
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками
предупреждение или штраф 100 руб.
Ну зачем? Я всего за 10 000 р. приеду и сниму Ваши номера прямо около гаевни в целях снятия авто с учета. Целостность оных не гарантирую, но она и не нужна ниразу в этом случае. Можем даже договор соответствующий заключить. Я даже налоги заплачу - не вопрос.
Копия доверенности обязательно. Номера могут быть под лобовым стеклом.
Сергей Федотов
нужно самому но только перед гаи непосредственно перед тем как зайти их сдать у нас еще водители сами их режут перед окошком (где все это проводиться постановка снятие) есть ножницы по металу вот водители сами номера режут пополам))
Kazbek Tulemisov
там отскребут! а еще и при снятии по гендоверености могут быть проблемы :(
Mur@tbek Brimzharov
Mur@tbek Brimzharov а у нас там сами сняли. (питер)
Можешь даже разрезать их. Номера потом все равно будут утилизировать. В ГИБДД все нормально обьяснишь. И копию доверки лучше иметь при себе.
За 100 $ гаец сам тебе снимет, если не согласится-попробуй ещё 100 накинуть и так пока не согласиться.
Самому или в сервисе. Езда без номера-штраф.
Putya Phoenix