Оформление авто-мото сделок

снятие авто с учета, СРОЧНО, помогите пожалуйста

Отец умер, я единственный наследник, документы на наследство оформил, но проблема такова, после смерти отца, гайцы сняли номера, что теперь делать? машину собрался продавать, документы в порядке, а вот как её снять с учёта или она автоматически снимается после смерти наследодателя и вступлении в наследство наследника? все пишут что без номеров никак не снять, подскажите пожалуйста что делать?
Артур 82
вы вступили в права наследия у вас на руках нотариальные документы, вы приезжаете с этими документами и документами на автомобиль и соответственно с автомобилям в районное МРЭО по прописке своего отца, пишите заявление на вступление в права наследия и одновременно на снятие с учета, оплачиваете госпошлину, страховой полис на себя как наследника, и вам снимаю с учета автомобиль, когда получите на руки транзиный номер, вот тогда сможете продать ТС.
По поводу номеров, как оформите заявление, подъезжаете в районое ГИБДД, там должны поставить отметку о номерах, за что их изъяли, только с этой отметков вам в МРЭО снимут автомобиль.
Александр Томилец
Лучший ответ
гаишники как номера сняли ?? на дороге или просто пришли домой и сняли ??
если снимали дома - должны были бумагу дать о снятии ...с этой бумагой и документами о наследстве в гибдд .. заявление ...и все ...я даже авто не пригонял .. записали в техпаспорт нового хозяина, отдали номера назад и новую СТС ...номера правда я сам сдавал в гаи под роспись ...так как машина после смерти стояла 2 года ...на все переоформление ушло минут 40 ...
Она должна была, перейти к вам по наследству вместе с номерами, значит это гайцы начудили позвони в гаи обьясни, всё как есть, там тебе точно подскажут!
Лёха Кузьмин