Оформление авто-мото сделок

Вопрос по снятию авто с учёта

Автомобиль зарегистрирован в С. Петербурге а находится в Москве! Подскажите обязательно его гнать в Питер чтобы снять с учёта для дальнейшей продажи заграницу?
Fed Valcev
по новому закону нет. Но сейчас нет такого понятия "снять с учета", можно только переоформить на другого человека, например при продаже
Дмитрий Митин
Лучший ответ
Иван * Есть такое понятие.
вам найти покупателя и оформить ДКП можно в том городе где находитесь в реале http://365cars.ru/soveti/pravilnoe-snyatie-s-ucheta-avtomobilya-v-gibdd.html ну и далее при выезде за границу делаете полную страховку, удачи
Icrom Safarov
В каких случаях необходимо снять автомобиль с учета

Большей массе водителей известно, что не во всех случаях требуется снятие авто с учета. Основные условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:
Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе.
В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон.
Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля.
Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.
Нет. Снять с регистрации можно в любом регионе, но это может сделать только иностранный покупатель на основании ДКП, а не хозяин авто
Иван Павлюк
Снимают с учета (регистрации) сейчас только для утилизации и вывоза авто за границу. Снять можно в любом регионе РФ.
Нет.
Иван *