Оформление авто-мото сделок

Деньги сейчас, ПТС через 3 дня - нормально ли это?

Доброго времени вам. Столкнулся с ситуацией.. Менеджер довольного не безизвестного автосалона в Москве говорит: Что бы купить машину отечественного производителя (наличный расчет) нужно платить всю сумму сразу, но ПТС привезут через 3 дня. Якобы они лежат в банке. Неужели это так? Мы как то брали авто в салоне - и сразу же уехали на нем домой. С ПТС и всеми остальными делами.
Андрей Титов
Да нормально это. Просто салон скорее всего авто преобрел в автолизинг через банк. Вот и нужно деньги в банк отбать, а он ПТС вернет. Тем более это отечественной автомоб. Слышал что проблемы есть с импортн. машинами по поводу ПТС.
Сергей Карасенко
Лучший ответ
есть такая проблема и 3 дня растягиваются порой на 30 дней и не только с отчественными авто, практически авто в залоге у банка
было с другом.
деньши все внес, а ПТС только через три дня привезли.
Mircea Vatavu
если птс лежит в банке, то это значит, что машина кредитная и находится в залоге у банка.

но будьте предельно осторожны, сейчас появилось много случаев мошенничества в автосалонах, в том числе и тех, кто работал до этого нормально - которые берут деньги, но не выдают птс. и вы остаетесь и без денег, и без машины.

сейчас об этом много пишут в новостях, почитайте и лучше найдите другой салон, в котором вы сразу получите птс на руки после оплаты. его на вас должны заполнить при вас, до оплаты.
Да нее в банке он, ты не так понял, он в Тольяти, как автосалон его проплатит так его 'экспресс-почтой доставят, раньше было сразу машины приходили с ПТС-ом, а сейчас вероятно все машины выдаются заводм под реал, без документов для подстраховки, не очкуй плати бабки и жди...
Олег Грачев
Не нормально. Есть вероятность, что автомобиль находится в залоге у банка. Не оформляйте договор до тех пор, пока не увидите автомобиль и оригинал ПТС. В крайнем случае включайте в договор купли-продажи пункт о том, что транспортное средство не обременено правами третьих лиц.
http://www.mk.ru/auto/publications/350272.html
Ну вообщето 3 дня это не нормально... .

Пусть отправят курьера и он сегодня же привезет ПТС