"пилотный" проект.
В 2010 году в России будет запущена программа утилизации старых машин, в соответствии с которой любой гражданин получит чек на 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведенной в России. Об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин 21 ноября на съезде партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге.
Трансляцию мероприятия осуществляют Вести. Ru.
По его словам, любой гражданин, который сдаст в утиль старую машину возрастом 10 лет и более, получит чек на 50 тысяч рублей и сможет вложить их в покупку нового автомобиля. Премьер подчеркнул, что при этом неважно, какую именно машину гражданин собирается приобрести: отечественной или зарубежной марки.
"Главное, чтобы машина была собрана в России", - отметил он.
Есть некоторые "НО! "
Так что 50-тысячный сертификат можно использовать только для покупки нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки» .
Минпромторг хитрый, хочет убить сразу двух зайцев — и парк машин обновить, и отечественного производителя поддержать. Так что 50-тысячный сертификат можно использовать только для покупки нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки» .
Оформление авто-мото сделок
У меня Москвич 412 1979г слыхал что старые машины будут сдаваться за 50000р . Каким образом и как ?
Вложите в свой Москвич тысяч 10-15,сделайте всё по-уму и отъездите на нём больше, чем на новых российских авто и без проблем. А потом продадите раритет (!) и купите новую иномарку.
Да никто не даст никому 50000р только скидка на такую сумму при покупке Pоссийского авто, не взависимости модели главно сделанное в России хоть дженерал моторс.
..я думаю, что теб самому придётся навязать 50000, чтобы у тебя его взяли в утиль.
А три тысячи на (за) утилизацию! забыли? из средств собственника!
эт такая тема по типу покупаешь новую тачку и за старую тачку главное чтобы ехала скинут с цены новой 50000,но чёта я не в курсе где такое можно мутить, эт мне мама рассказывала