Оформление авто-мото сделок
Где найти список авто, которые участвуют в программе обмена на старые машины?
У моего отца "Москвич" 32 или 83-го года выпуска, на ходу - его можно будет сдать в обмен на автомобильный ваучер?
вот список а/м на которые возможно пустить полученные 50 т. р.
НОВОСТИ ОТ 20.01.2010
Министерство промышленности и торговли утвердило список автомобилей отечественного производства, которые можно будет приобрести в рамках программы по утилизации старых машин. В этот список попали 66 автомобилей.
Напомним, с марта этого года можно будет сдать в утиль машину старше 10 лет и получить взамен ваучер на 50 тысяч рублей. Его можно будет использовать при покупке нового автомобиля отечественного производства. Тем самым в правительстве надеются увеличить объем продаж российских машин.
Как сообщает «КП» , список содержит 66 моделей и практически идентичен тому, что использовался в программе субсидирования автокредитов. Отличие лишь в том, что снято ограничение по стоимости автомобиля - в результате в него попали и дорогие марки, а также добавлены некоторые модели.
Chevrolet: NIVA, Captiva, Cruze
Fiat: Albea, Doblo, Linea, Ducato
Ford: Focus, Mondeo
Kia: Spectra, Sorento
LADA: весь модельный ряд
Renault: Logan, Sandero
Skoda: Fabia, Octavia
ГАЗ: 2217, 2310, 2705, 2752, 3221, 3302, Volga Siber
УАЗ: 2206, 2360, 3303, 3741, 3909, 3962, Hunter, Patriot, Pickup
Иж: 2717
Hyundai: Sonata, Accent, Santa Fe
TaгАЗ: Road Partner, Tager, LC100
Ssang Yong: Actyon, Kyron, Rexton
Opel: Antara, Astra
Nissan: Teana, X-Trail
Toyota: Camry
Volkswagen: Tiguan
ISUZU: NLR85
Сама же программа по утилизации стартовала 8 Марта 2010 года
Вот условия: что госпрограмма по утилизации старых автомобилей продлится до 1 ноября 2010 года. Программа распространяется на все автомобили, выпущенные в 1999 году и ранее. Также установлены такие требования, как вес автомобиля – не более 3,5 тонн, а также срок нахождения в собственности у последнего владельца – более 1 года. При сдаче такой машины в утилизацию гражданин получит скидку в 50 тысяч рублей на покупку новой машины у любого дилера, который принимает участие в программе.
Более подробно можете прочитать: http://www.vg-news.ru/news-s-8-marta-v-rossii-startovala-gosprogramma-po-utilizatsii-starykh-mashin
НОВОСТИ ОТ 20.01.2010
Chevrolet: NIVA, Captiva, Cruze
Fiat: Albea, Doblo, Linea, Ducato
Ford: Focus, Mondeo
Kia: Spectra, Sorento
LADA: весь модельный ряд
Renault: Logan, Sandero
Skoda: Fabia, Octavia
Иж: 2717
Hyundai: Sonata, Accent, Santa Fe
TaгАЗ: Road Partner, Tager, LC100
Ssang Yong: Actyon, Kyron, Rexton
Opel: Antara, Astra
Nissan: Teana, X-Trail
Toyota: Camry
Volkswagen: Tiguan
ISUZU: NLR85
Можно! http:// www. minprom. gov. ru/ там всё написано!
Можно
Можно, при наличии колёс, двигателя и КПП
список есть в сети все до 1999 года