Оформление авто-мото сделок

обязательно ли оформлять через нотариуса договор купли-продажи автомобиля?

Не вижу необходимости в этом, да и закон этого не требует!! !
Сергей Малков
Лучший ответ
Нет, необязательно.. Смотри тут: http://www.autonovice.ru/dog.htm
а в гаи примут без заверения?
John Doe
делается договор купли продажи без нотариального заверения! в простой письменной форме!
Всё что надо делать и какие бумажки-справки иметь, расписано на ГОСУСЛУГИ. РУ
S!
S@sh@ !!!!!
я составляла договор-купли продажи, там же где и страховку оформляют, в газели. ну вы я думаю поняли)
да, а вдруг подстава, как собираетесь деньги возвращать?
Роман Скалдин
Сейчас вообще ни к чему никакие посредники, всё делаете сами и договор подписываете и изменения в ПТС сами вносите, а транзитные номера выдаются при снятии с учёта, так что и с этим никаких проблем, главное всё заполнить точно без ошибок, а то в ГАИ могут завернуть из-за любой запятой, меня например завернули, потому что цвет машины не указал в договоре купли-продажи))
я всегда договор купли-продажи сама заполняю и страховку выписываю. в этом ничего сложного нет. а деньги кому-то платить ни за что, как-то не хочется
Batyr Myhmangulyyew
необязательно, но не везде по россии поставят на учет с таким договором, а еще у вас не будет транзитных номеров, за их отсутствие штрафуют. я сама занимаюсь оформлением, вообще набор для постановки на учет следующий: договор купли-продажи с печатью, транзитные номера с печатью должны быть вписаны в птс, также вписан собственник, договор поручения (не везде) , копия свидетельства о регистрации ип, оформившего сделку