Оформление авто-мото сделок
Как правильно поставить машину на учет?
Как правильно оформить машину после покупки с минимальными затратами
Вопрос отличный!
В соответствии с требованиями «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ» , утвержденных приказом МВД от 27.01.2003г. № 59, Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение по месту жительства при этом необходимо представить:
1.Заявление.
2.Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства.
3.Документ об уплате платежей.
4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.
5.Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов.
6.Справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы.
8.Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий.
Для совершения регистрационных действий необходимо предоставить транспортное средство для осмотра, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов РФ, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток.
1.Заявление.
3.Документ об уплате платежей.
Дал Денех, и Вопросов Нет! Даж №№ предложат на выбор! Всё Остальное, Те Ляксандрыч Разжевал!
В МРЭО всё подробно скажут ребята в погонах...
да там затраты совсем небольшие = госпошлина за номера, за талон то. самые большие затраты это полис осаго, его надо получить до постановки на учет.
Вот здесь все почитай: http://gibdd.yar.ru/index.php
В разделе "Регистрация транспортных средств"
Самое правильное в ГИБДД своего региона !
приехать на автомобиле в МРЕО ГИБДД и в окошечко регистратуры. и все.
а можно поставть неправильно и со скидкой? документы - все которые на машину есть
Lyublyu Rempage
Какие конкретно документы для оформления машины нужны?
Там и так копейки какие-то, оформлял недавно 3-х литровый джип - отдал 1000 деревянных за справку счёт и ВСЁ !!
покупаешь ОСАГО, договор купли продажи в письменной форме (сам пишу) и регистрация 500 руб
Обратитесь в ГИБДД, там все вам объяснят и пояснят, затраты у всех одни, на этом вы не сколько не сэкономите.. .
на страховке советую не экономить, лучше перестраховаться)) ) жизнь спокойнее будет