Оформление авто-мото сделок

Хочу купить автомобиль с рук...

Просветите, какие документы нужно оформлять. Может еще какие-нибудь нюансы есть?!
Sergej Maluzenko
Существует достаточно вариантов, в которых машина тащит на себе юр. проблемы, но информации об этом на момент её приобретения вами нет ни в одной базе данных, так что ГИБДД может машину проверить и сказать "ОК", а потом сама же (когда через месяц, когда через несколько лет) , машину поставит в арест или вовсе аннулирует регистрацию (хорошо, если не изымет) . Проверять машину юридически должен специалист, который знает, что и где искать (не только в машине и сопровождающих её документах, но и поведении продавца и т. п.) . Нормально оснащённый механик большинство типов машин может проверить за 1 час (технически) , но нормальная юридическая проверка занимает в среднем три дня - постоянно об этом пишу.
Игорь Бабенко
Лучший ответ
Можно купить то, что не является собственностью продавца. Можно умудриться купить кредитовую машину. Поговори с ребятами без инета или заплати ментам - гибддшникам, расскажут.
Cергей Шерпи
Договор купли-продажи. Потом стандартная процедура регистрации в ГАИ. Нюансы - можно купить металлолом под видом автомобиля.
Сан Санныч
Все те же самые что и при покупке нового=) Не советую покупать авто по ген. довер-ти, иногда бывают накладки.
Аман Нуриев
если хочешь на себя то делаешь справку счет и в течении 10 дней должен поставить автомобиль на учет .есть другой вариант снимаешь с учета и ездишь три месяца но потом всеравно делаешь справку счет. ну и самое простое и дешевое довереность