Оформление авто-мото сделок
Подскажите пожалуйста, если у меня хотят купить автомобиль, но только по ген. доверенности, какие могут быть последствия?
При любом криминале, в котором засветится этот автомобиль, в первую очередь будут искать вас. Транспортный налог так же платить будете вы. Так же все штрафы с камер будут приходить к вам, и по каждому из них вам придется доказывать, что не вы были за рулем.
Последствия одни- все, что новые хозяева начудят, отдуваться тебе. Ты являешься хозяйкой авто!
А оно Вам надо? Снимайте с учёта и продавайте...
Налог штрафы, ограбление банка на этом авто) ) все вопросы и отдуваться будешь ты
Да. Собьет кого ( тьфу-тьфу) и уедет, а тачку вычислят.... Дальше сам додумывайся....
у тебя чувак токо плюсы, если ты мошенник
Если всё сделать грамотно - ни каких последствий для вас не будет.. . В ген. доверенности укажите срок её действия не более недели. При этом пропишите в ней, что доверенность без права перепродажи и передоверения. Заверьте у нотариуса и ни каких проблем. Новый хозяин будет обязан в течение недели снять автомобиль с учёта и переоформить на себя. А к вам ни каких претензий не будет, даже если новый хозяин накосячит - у вас всё равно будет на руках заверенная нотариусом копия доверенности, которую вы и предъявите сотрудникам дпс, при возникновении каких-либо вопросов в ваш адрес...
никаких для вас.
приходят штрафы с камер сам уже год мучаюсь
Скорее всего, налог на машину будет приходить по Вашему адресу и налоговой будет пофиг, что Вы ее продали. Владелец Вы!
если авто попадет в дтп то вас вызовут !!!если штаф придет только вам за нарушение !!!налоги как приходили вам так и будут приходить вы будите по прежнему юридички владеть автомобилем пока новый (владелецпо генералке ) не снимет ее с учета и не поставит на себя!! ! если все это не пугает то по сегодняшним законам штрафы можите не платить если докажите в гаи что у вас есть доверенность на человека который управляет етим авто