Оформление авто-мото сделок

Можно ли поставить машину на учет без справки-счета?

А просто, с от руки написанным, договором купли-продажи? Хочется хоть так сэкономить! Или можно привести продавца и он устно подтвердит!? Ведь устный - тоже договор. Спасибо!
Если продажа идет между двумя физическими лицами, то достаточно для постановки приобретенного авто на учет - договора купли-продажи. Причем он может быть оформлен в простой, рукопистной форме (с соблюдением необходимых условий его заполнения) .
Я сам уже так не одну машину продал, и все покупатели ставили их на учет без проблем.
Ну а справку-счет, как я понял уже отменили. На работу покупали Газель, из автосалона, так вот никакой справки-счета нам не давали, и машина была благополучна зарегистрирована.
Да, и продавца с собой водить в ГАИ не надо.
Удачи)))
Марат Субханкулов
Лучший ответ
Непрокатит этот фокус))))))))))))
Iroda Abzalova
можно. присутствовать ДОЛЖНЫ ОБА (продавец, покупатель)
и то гаишнегам это не нравится..
Валера Жора
Да, можно, и можно уже давно, с прошлого века ещё, просто ГИБДД, без пинков со стороны верховной судебной власти, плохо усваивает гражданское законодательство РФ.
Спраки-счета ни кто не отменял (этим заблуждением даже ГИБДД на местах одержимо) , просто прекращён выпуск их бланков, но выдаваться они по прежнему могут, хотя их окончательно признали документом, не имеющим ни какого юридического преимущество перед договором купли-продажи.

Устный договор также возможен, но он не выгоден сторонам по ряду причин.
Антон Фролов
Можно при наличии договора купли-продажи.
Vaxo Kan
сейчас нету счет-справок, есть договор купли-продажи. без такой справки поставить на учет авто нельзя!
можно!!!
Без справки-счёт авто можно поставить на учёт, но только при наличии договора купли-продажи...
Надо скачать образец договора с интернета, правильно заполнить его : внести свои паспортные данные, данные другой стороны и данные автомобиля и смело двигайтесь в ГАИ . Подобная форма оформления сделки действует уже давно и без проколов. Все очень просто. В декабре сам так купил автомобиль : посидели в кафе, отдал я деньги, получил подписанный продавцом договор и документы на автомобиль и утром следующего дня уже оформил авто в ГАИ. Все очень просто!
справки счёт отменили 7 месяцев назад только по договору
нет нельзя
нет,