Оформление авто-мото сделок

оформление б/у машины Москва

распишите мне поэтапно, впервой беру машину не чего незнаю,вот приехал я посмотрел , понравилось, куда дальше, ехать, ? страховка, гибдд, ну помогите незнаю не черта
1. Договор купли продажи.
2. Постановка на учот.
3. страховка.
4 ТО.

Договор купли продажи может быть оформлен в виде дарственной. Но это только если продает знакомый. Иначе могут обмануть. Это дает меньшую сумму уплаты налога. На учот ставится в ГАИ. Вооот.. . страховка в офисе страховой. Тех Осмотр.... ну это уж как масть ляжет.

Удачи Вам))))
Сергей Удовиченко
Лучший ответ
В ответе Volgar порядок правильно написан. Вот только дальше.. . Ну, никто так не периобретает.
Договор купли-продажи оформляется уже давно в простой письменной форме. Скачать договор - как 2 пальца.. .
Обычно везде с утра осмотр снимаемых с учёта машин. Хозяин едет на сверку
потом вдвоём идёте на снятие с учёта ( в ГИБДД есть комерсы, которые заполняют за не большую мзду заявление на снятие с учёта - это оплачивает продавец. Вы оплачиваете такой же бланк на постановку на учёт. Продавец сдаёт платёжки за процедуру снятия, номера, регистрационное свидетельство, а Вы договор купли-продажи (отметка осмотра машины - должна быть ещё и в Вашем заявлении о постановке на учёт) , платёжки о постановке на учёт, заявление о постановке на учёт. берите с собой 3500 - на постановку, 500 на заявления и не предвиденные расходы. Успеете всё за пол дня, но может растянуться до вечера (на броуновское движение)