Оформление авто-мото сделок
Потерял документы на машину. Москва.
Потерял права, птс, и тех осмотр. как быть ведь машину на днях собрался скидывать? тех осмотр как я понял можно дубликат получить где проходил Т/О или где машину регистрировал? ПТС обязательно восстанавливать или с СТСкой продать можно, и нужно ли что то ещё в этом направлении делать и где? и права ...права понадобится для продажи машины? Не удобно то что прописан я в западном округе а живу в северо восточном
Нужно все восстановить. Без ПТС не переоформить машину и её ни кто не купит.
СТС и ПТС так же нужны при снятии с учета в ГИБДД. ТО не проблема.
А дубликаты всех утерянных документов тебе в ГИБДД выдадут. Проблем дня на 4-5.
Водительское удостоверение на продажу не как не влияют.
ПТС будет дубликат. Проблемы ты себе создал.
Максим Сапа
Значит получается мне надо ехать в гаи где я её на себя оформлял, или можно в ближайший? и ещё получается вначале надо ТО дубликат взять а уже потом за ПТС ехать? про ТО читал написано что номер они должны проверить это правда? на машине то ехать не вариант без ТО (благо хоть не ограниченная страховка есть)
ПТС нужен обязательно - без ПТС у Вас никто авто не купит.
Восстановление ПТС взамен утраченного
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, где авто стоит на учете, заполнить заявление об утере документов.
Для восстановления ПТС нужно предоставить в ГИБДД машину.
Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт гражданина РФ
- справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
При утере талона ГТО необходимо обратиться в ОГИБДД, который выдавал данный талон, за получением дубликата. Выдача дубликата производится без проверки технического состояния транспортного средства, но с предоставлением всех документов, необходимых для прохождения государственного технического осмотра. Выдается дубликат талона ГТО на срок действия ранее выданного талона. Т. е. для получения дубликата талона ГТО нужны:
- Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)
- Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)
- Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)
- Доверенность в случае обращения доверенного лица
- Действующий полис ОСАГО
- Квитанция об уплате госпошлины за выдачу талона ТО - 300 руб.
Восстановление ПТС взамен утраченного
Документы:
- паспорт гражданина РФ
- Действующий полис ОСАГО
получи дубликат ПТС и на базар.
Права при продаже не нужны, с ТО можно вообще не париться, можно продать с СТСкой по доверенности. Вроде есть другой вариант, без ПТС можно по-моему снять с учета, а поставить нельзя, поэтому следующий хозяин должен будет поставить на временную регистрацию до получения ПТС.
Роман Колесников
Не в водите в заблуждение человека. Для начала почитайте закон.ПТС обязателен при снятии с учета и постановке.При продаже ПТС обязателен. ПТС основной документ на машину. Не деградируйте пешеход)