Оформление авто-мото сделок

Нужно ли переоформлять документы на машину, при оклейке всей машины карбоном другого цвета?

машина бежевая, карбон серебристый
Lyazhko Alexei
сам как думаешь? в карточке написан один цвет, а фактически - другой
Денис Гостев
Лучший ответ
обязательно.
госпошлина и пару часов в РЭО
Да
Максим
Министерство юстиции зарегистрировало приказ о внесении изменений в порядок оформления паспорта транспортного средства, подразумеваю­щий упрощенные прави­ла регистрации автомо­билей с аэрографией.
Изменения затронут п. 32 «Положений о ПТС» и коснутся водителей, которые обклеили авто цветной виниловой плен­кой (то есть поменяли частично или полностью цвет автомобиля без его перекраски) , а также пе­рекрасили свой автомо­биль. Раньше подобного рода изменения влекли за собой необходимость замены свидетельства о регистрации. При этом в графе «особые отметки» ставилась cooтветствующая запись об изменении цвета. При этом в ПТС никаких изменений не вносилось: цвет кузова, согласно ПТС, раньше оставался заводским, что вызывало проблемы при снятии и последующей постановке автомобиля научет при перепро­даже. Чтобы избежать дальнейших проблем, теперь, согласно ново­му положению, в ПТС появится такая форму­лировка — «цвет, на­несенный на наружные поверхности кузова» .
А что делать, если плен­ка имеет несколько цве­тов (так оно чаще всего
и бывает) . В этом случае в ПТС появится отметка «мультицвет» . То же касается и любите­лей аэрографии: если на машину нанесен рисунок, указывается либо преобладающий цвет, либо то, что кузов многоцвет­ный
Alex Alex
любое изменение цвета авто не соответствующее данным техпаспорта требует изменения технических данных как птс так регистрации автотранспорта
Нет