Оформление авто-мото сделок
вопрос про документы на машину....
Я поменял прописку. Должен ли я менять документы на машину? (там стоит старая прописка). В какой срок и какие санкции в случае просрочки? Спасибо.
В Пределах одного Региона, Можешь Ничего Не менять!
Если прописка изменена в пределах прежнего региона, то авто перерегистрировать не надо, только внести изменения в ПТС и получить новый СТС.
Если регион проживания изменился, то кроме ПТС и СТС надо перерегистрировать авто с получением новых номеров. Сейчас эта процедура упрощена - снятие с учета производится автоматически.
Срок внесения изменений – 5 суток.
И в любом случае надо внести изменения с страховой полис ОСАГО (и КАСКО, если есть) .
Если говорить языком документа:
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
(п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Срок внесения изменений – 5 суток.
Если говорить языком документа:
Боюсь ошибиться но по моему 30 дней! В случаях изменений в регистрационных документах! Пошлина 300 руб (если не меняли ).
Я посоветовал бы поменять сразу же а то когда будешь техосмотр проходить тебя в любом случае заставят менять, лучше это дело не откладывать