Оформление авто-мото сделок
Перерегистрации авто прямо в ГАИ
Слsifk информацию, что теперь можно прямо в ГАИ перерегистрировать автомобиль на нового автовладельца, правда ли это и какова процедура перерегистрации при этом? Желательно ссылки почитать нормативные акты данной процедуры.
ГИБДД НЕ ведала и НЕ ведает вопросами передачи прав собственности на т/с, а также и НЕ регистрирует права собственности в отношении т/с (они вообще не регистрируются) , ГИБДД всего лишь регистрирует САМО т/с, принадлежащее конкретному лицу, а передача прав собственности как могла прежде, так и нынче может произойти в любом удобном сторонам договора месте, т. к. договор купли-продажи т/с как не требовал, так и не требует ни какого удостоверения.
Всё это чёрным по белому написано в ГК РФ, новом Административном Регламенте регистрации АМТС в ГИБДД, а равно и было написано в прежних Правилах регистрации АМТС в ГИБДД.
Слово "теперь" в вашем вопросе звучит лишь потому, что люди очень медленно узнают свои права, т. к. в нашей стране по прежнему принято обращаться к юристу только когда "горит", но не для профилактики.
чё та я не поняла вопрос. всегда вроде машину прямо в гаи и перерегистрировали. а договор купли-продажи - это неотъемлемый документ, без него и разговаривать не будут. дело в том, то снимать машину с учета надо в одном месте, а покупатель ей ставит на учет совсем в другом. всё равно два раза ездить.
ГАИ. РУ - регистрационные действия. нормативные документы. Действительно можно по заранее составленному договору между продавцом и покупателем. Образец написания договора можно найти в интернете. Этот договор купли - продажи предоставляется в ГИБДД. Одна тонкость. По такому документу можно перерегистрировать авто в ГАИ, только обязательно присутствие и продавца и покупателя. Имеется в виду договор купли - продажи самостоятельно составленный продавцом и покупателем и подписанный продавцом и покупателем. Но форма договора должна быть соблюдена.
??? а раньше что ?? нельзя было ???а раньше хде перегестрировали ???
как было так и осталось
Вячеслав Доброхотов
Через конторы, договоры купли продажи или справки счета.
де, bks dct jyb