Оформление авто-мото сделок

требуют мед.справку чтобы получить птс

бред
ДК
Денис Коретко Art Group Melody
934
Лучший ответ
так пройди медкомиссию.
Вячеслав Дёмин
Вячеслав Дёмин
47 576
Письменный отказ в выдаче ПТС по причине отсутствия медсправки (оплаты штрафов, подношений цветов, крови младенцев и прочего бреда) с них затребуйте и с этим бредом к начальнику отделения.
чушь собачья! собственнику не обязательно управлять авто и иметь вод. удостоверение! требуйте письменный отказ и жалобу в студию!!!
АЮ
Алексей Ююю
24 415
Они не правы.
Есть разьяснение ДОБДД.

Указание ДОБДД о недопустимости незаконного истребования документов. | Печать |
28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством.. .

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т. п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.
это не тех осмотр это регистрация справка не нужна
Murat Baisariev
Murat Baisariev
914