Оформление авто-мото сделок

Как переоформить авто?

Получил права на днях, дед отдает свою копейку мне, так как не ездит всеравно на ней, она у него уже два года стоит со старыми номерами вида к1734мк. Подъедает масло и дымит, но ездит. Нужно переоформить её на меня, что нужно будет делать и сколько времени и денег это займёт?Я думаю что нужно будет сделать следующе:1) Оформить дарение или продажу чтобы я стал собственником2) Поставить на учет, т.е. получить номера3) Пройти техосмотр.4) Застраховаться - тыщи три наверно стоить будет на год наверно, стажа то нет.Могу ошибаться, так как не участвовал в этом никогда. Расскажите кто делал.И ещё - как её доставлять на снятие/постановку на учет, номера то старые, ночью может?
Слушай сюда... 1. Пусть дед даст тебе генеральную доверенность, сроком на ТРИ года и катайся себе на здоровье. . ТРИ года.... за это время всё равно развалиться.... а если не развалится, то на основании "генералки" сними её с учёта и оформи на себя.... после постановки на учёт можешь в течении месяц ездить без талона ТО... И ещё, без ОСАГО, твоё точило в ГАИ на учёт не поставят... посему действия твои таков, 1.!. гендоверенность от деда или сам дед, для снятия с учёта.. . 2. оформление договора купли продажи или справка-счёт (с дедом или с доверенностью) 3. Страховка (без деда и без доверенности) . 4. Постановка на учёт... всё!!!!
Андрей Борисович
Лучший ответ
Нах тебе этот гемор, пусть дед доверенность напишет и катайся пока, потом от неё, не избавишься !
Sergiy Prosalov
Эх ты сынок
Нафига ее переоформлять, деньги время тратить... застрахуй ОСАГО на пол-годика, от имени деда напиши себе сам рукописную доверенность, научис кататься, а потом ПРОДАШЬ!!!
1) Застраховать. -страховщик Дед ты включён в страховкку. .
2)сделать доверенность простая письменная форма.... но с правом снятия с учета... .
3)снять с учёта.. . дают транзитные номера. .
4)переоформить (500р) От имени владельца!
5)переоформить страховку (зачёт уплаченной суммы). .
6)поставить на учет.. .
7)загнать на срвис.... компрессия, маслосъёмнные колпачки, масло фильтры, тормозные шланги, колодки... .
8)пройти или купить ТО (поспрашивать в вагончиках страховки возле Гаи.)..
Zafar Rasulov
Вы лучше позвоните в ГИБДД по месту прописки и там вам все скажут, а со старыми номерами я иногда встречаю машины на дороге.
Джон Баобаб
сделайте у нотариуса доверку управлять и распоряжаться тс с правом продажи
Данил Волошин