Это изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения
Вам нужно
1. ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ГИБДД ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС
2. Получить решение ГИБДД по своему заявлению (запросу)
Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию ТС-ва осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета ТС-ва. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию ТС.
(п. 4 Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, утв. Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)
По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.
В решении по заявлению указываются
- порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также
- необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию.
- Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.
(п. 5-6 Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, утв. Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)
Могу предположить, что в решении по заявлению будет указано на необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию.
В решении должны быть приведены организации, в которых оно может быть получено. Возможно, Вас отправят в эту организацию: ЗАО "ТРАНСДЕКРА", находится в Москве. http://www.transdekra.ru/
Вы хотите переделать в категорию В, так? А масса у вас не будет превышать 3 500 кг?
А то может получить так, что уменьшение числа сидений вам погоды не сделает.
Оформление авто-мото сделок
какова процедура изменения количества посадочных мест указанных на птс ? из 11 надо переделать на 8, машина TOYOTA hiace
поменяй регистрацию в гаи это недолго
Насчёт переделать номер не покатит, нужно переучится и всё ,как зделал я купив однажды Мерседес Спринтер, тоже хотем выкинуть лишние сидушки, в ГАИ сказали или делай грузовиком или иди и сдавай на права на права для перевозке более 8 чел.
Снимайте сидения, получайте ССКТС (сертификат соответствия конструкции транспортного средства) и регистрируйте изменения в ГИБДД.
можно переделать птс микроавтобуса хайс в категорию д
Нельзя они должны стоять на своих креплениях или переделуй но потом машину на экспертизу соотвецтвует ли безопасности перестоновка сидушек.