Оформление авто-мото сделок

Купила машину и не успеваю поставить ее на учет в 5-дневный срок( заболела). Мне сказали, что придется заплатить штраф.

Более того, не ставить машину на учет стало даже модным: в прошлом году количество таких нарушителей выросло на 35 процентов по сравнению с годом предыдущим. В итоге законодатель решил ужесточить санкцию по этой статье. И теперь штраф по части 1 статьи 12.1 составит от 300 до 800 рублей. Изначально предлагалось сделать его в размере 1000 рублей.

Устанавливать меру ответственности будет инспектор на дороге. В принципе он тоже должен учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства. То есть если водитель ездит без номеров год - то штраф ему по максимуму, если два дня - то по минимуму. Но как эта статья будет работать на дороге - пока остается только гадать. Главное, что на такой неоплаченный штраф обратят внимание и судебные приставы. Это за 100 рублями они бегать не будут, а 800 - другое дело.
Роман Талалаевский
Роман Талалаевский
26 570
Лучший ответ
Оштрафуют ТОЛЬКО на дороге. При постановке на учет никакого штрафа не будет! Ваша задача добраться до МОТОТРЭР без гайцев!
Малик *
Малик *
32 847
Придется писать заявление, и если Вы к нему приложите справку или больничный, то начальник милиции вынужден будет принять это во внимание.
я 3 дня назад ставил на учет транзитки были с 4мая взяли штраф 100 рублей здесь спросил походу никто толком не знает и 1000р штраф писали и 800р вот если не знают зачем писать
Maxim Firsov
Maxim Firsov
9 395
Я неделю ездил с транзитными номерами, про штраф никто не говорил . Приехал в ГАИ и поставил на учёт спокойно.
VB
Vladislav Bi){O\/
950
На транзитах можно ездить 20 дней, а без транзитов 5
На усмотрение инспектора, могут и не дать.
справку от врача нужно с печатями о больничном!