Оформление авто-мото сделок

Купил машину в кредит, попал на процеты и страховку КАСКО, а при продаже еще и налог на доходы заплатить надо?

Где доход одни убытки?
Саша Зыков
при подаче декларации 3-НДФЛ пркладываете документ по которому вы заплатили за машину. Это будет видимо платежное поручение. там ведь указано что вы заплатили за машину, без этого вам бы машину никто не отдал. а то что вы взяли деньги в кредит это никого не касается. а продали вы ее по-любому дешевле, чем купили. поэтому никакого дохода здесь нет и платить налог вы не должны. если не совсем ямно, то с конкретными цифрами напишите мне на почту, помогу разобраться
Sempl C-A
Лучший ответ
Виктор Варганов Откуда вы всё это знаете?
если ты ее купил, что бы продать, то ты плохой бизнесмен))))
покупая авто готовься к убыткам, а не к доходам))))))))) от первого дня и до последнего))))) я за то, что б не давали кредитов на авто, ездить уже негде))))
продавай через 3 года.. .
начинай бомбить)
Чё купил?
Выход один - не покупать в кредит автомобиль, который не приносит никакого дохода
Перевожу на русский то, что сказали SANTANA и прочие люди: налог на доход от продажи т/с НЕ платиться в случае, если:
1. Оно продано дешевле 125 т. р. (при заявлении стандартного налогового вычета) .
2. Оно находилось в собственности более трёх лет.
3. Сумма затрат на приобретение т/с превышает сумму, за которую оно было продано (при условии документального подтверждения расходов на покупку) .

Да, чуть не забыл - банк не вправе навязывать вам страховщика, в не зависимости от того, что написано в договоре с ним, так что можете уйти к любому страховщику, какой нравится.
Ну на проценты и страховку ты попал исключительно по собственной инициативе. А касаемо налога - при надлежащем оформлении документов его уплаты вполне можно избежать - это не проблема ниразу.
Суровая реальность пугает? Заплати налоги и спи спокойно))))
Максим Смыков
Наше прогрессивное государство себя не обманет!! ! Да.. . доходов не видать....
указывай при продаже стоимость авто меньше 120 тыс. и ничего не плати
та же куйня! а у тебя проценты фиксированные?
Саша Зыков У меня они виртуальные)))