Оформление авто-мото сделок
стоит ли продавать машину по ген. доверенности?
генеральная доверенность может предпологать возможность передоверия, а следовательно в случае непредвиденных обстоятельств ( штраф стоянка, утиль, уголовная ответственность, налоги ) ты даже не сможешь найти фактического владельца авто. По этому не стоит даже если сделка кажется очень уж удачной. Сейчас процедура переоформления автомобиля достаточно проста и человек предлагающий ее обойти скорее всего чего-то не договаривает, будь то продавец или покупатель.
Налоги, гражданская ответственность собственника при ДТП...
Aleksandr Konstantinovich
а поточнее можно .Какова размера налоги и за что
я цыганам москвич продавал по генералке и ничего. (на год давал) , через полтора года они сами меня нашли и попросили приехать подписать куплю продажу машины.
Не продавай, ара бомбить будет, а штрафы ты оплачивать....
Нет!
Только если вы доверяете этому человеку. Возможно возникновение ситуации, когда через пару лет вы забудете про свою машину, она, возможно, уже стант утилем, а налог за нее все равно платить придется.
Нет, потом может возникнуть много лишних проблем.. . такие как штрафы и прочие неприятности.. .
Например, если авто на штрафстоянку заберут, а тем, кто на ней ездет - будет лень забирать.. . и она там повиснет - придётся опалчивать штраф за 2 месяца простоя в размере чуть более 100 000 рублей...
По генералке покупают перекупы, чтобы потом ещё раз можно было перепродать по доверенности, а потом ее продают по справке счету, которая действительна 10 дней и после этого ставят на учет и машина автоматически перестает на тебе висеть. Это элементарно. Сначала покупают, снимают с учета, перепродают а ставят на учет на того, кто её купит