Оформление авто-мото сделок

стоит ли продавать машину по ген. доверенности?

генеральная доверенность может предпологать возможность передоверия, а следовательно в случае непредвиденных обстоятельств ( штраф стоянка, утиль, уголовная ответственность, налоги ) ты даже не сможешь найти фактического владельца авто. По этому не стоит даже если сделка кажется очень уж удачной. Сейчас процедура переоформления автомобиля достаточно проста и человек предлагающий ее обойти скорее всего чего-то не договаривает, будь то продавец или покупатель.
Михаил Платонов
Лучший ответ
Налоги, гражданская ответственность собственника при ДТП...
Denis Kozlov
Aleksandr Konstantinovich а поточнее можно .Какова размера налоги и за что
я цыганам москвич продавал по генералке и ничего. (на год давал) , через полтора года они сами меня нашли и попросили приехать подписать куплю продажу машины.
Не продавай, ара бомбить будет, а штрафы ты оплачивать....
Almas Baidaralinov
Нет!
Travel Gartung
Только если вы доверяете этому человеку. Возможно возникновение ситуации, когда через пару лет вы забудете про свою машину, она, возможно, уже стант утилем, а налог за нее все равно платить придется.
Нет, потом может возникнуть много лишних проблем.. . такие как штрафы и прочие неприятности.. .
Например, если авто на штрафстоянку заберут, а тем, кто на ней ездет - будет лень забирать.. . и она там повиснет - придётся опалчивать штраф за 2 месяца простоя в размере чуть более 100 000 рублей...
По генералке покупают перекупы, чтобы потом ещё раз можно было перепродать по доверенности, а потом ее продают по справке счету, которая действительна 10 дней и после этого ставят на учет и машина автоматически перестает на тебе висеть. Это элементарно. Сначала покупают, снимают с учета, перепродают а ставят на учет на того, кто её купит
Aidar Azhikeev